Перейти к содержанию

Собрался в вонкомат, вопрос по диагнозу БОЛЕЗНИ УХА И СОСЦЕВИДНОГО ОТРОСТКА


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я 1990 года рождения. На данный момент мне 23 года, последние 2 года избегаю получения повестки. Теперь собрался решать вопрос с военкоматом, так как пол-года назад устроился на работу с официальным оформлением и все равно найдут. Имею на руках приписное удостоверение от осени 2008 года с записью "ограниченно годен к военной службе В". По совету знающих людей прошел обследование у ЛОРа, дабы подтвердить диагнозы в настоящее время, теперь готовлю письма в военкомат ( председателю, заму и врачу). Прошу ПРОВЕРИТЬ записи врачей знающих людей, ТОЧНО подхожу ли я под статьи 38 и 40 (под ?), дословно первый прием ДЗ: хронический друхсторонний средний отит, искревление носовое перегородки" . Далее назначили пройти тимпанограмму ( какие то графики), аудиометрию ( тоже график). Дословно после прохождения этих двух процедур ДЗ: "хронический средний двухсторонний отит. Хроническая какая то там тугоухость двухсторонняя 1 степени ( степени считается лёгкой: больной с таким диагнозом способен услышать шепот на расстоянии от 1 до 3 метров, обычный разговор – на расстоянии 4-6 метров. Потеря слуха в этом случае составляет не более 50 децибел). Искревление носовой перегородки.

Далее запись направлен к сурдологу для решения вопроса об оператовном лечении. Сурдолог находиться в другом городе, операции делают тоже. Собрался писать письмо о том что имею такой то диагноз и прошу присвоить мне категорию В ( но точно ли я подхожу???). Написать ли в этом письме сразу что операцию делать в будущем не хочу или ждать их решения ( мне кажется направят тоже к судологу а потом дадут отсрочку на операцию) и потом писать второе письмо об отказе от оперативного вмешательства. В общем, посмотрите, помогите как действовать далее, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал из комментариев: "Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру или компьютерной томографией височных костей". Мне этого ничего не делали, а просто поставили диагноз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прошу ПРОВЕРИТЬ записи врачей знающих людей, ТОЧНО подхожу ли я под статьи 38???------да, ваше самое перспективное заболевание будет освидетельствоваться по этой статье, только вот у меня большие сомнения, что вы получите категорию В!!!

Собрался писать письмо о том что имею такой то диагноз и прошу присвоить мне категорию В ???-------если кто то и прочитает ваше письмо, то уж категорию В получить на его основании никак невозможно. На основании ваших документов проведут обследование.....по его результатам вынесут решение...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"только вот у меня большие сомнения, что вы получите категорию В" А почему сомнения то у вас? У меня с детства такой диагноз - хронический друхсторонний средний отит, если он подтвердится ( а сам по себе он исчезнуть не мог), то решение как я понимаю может быть только одно-категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если он подтвердится ????-----а вы уверены, что он подтвердится???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых, он на то и хронический, без операции он не может пройти. А во вторых, сейчас же я предварительно сходил в поликлинику, и мне написали и устно врач подтвердила такой же диагноз. В комиссии они каким образом определяют-сами смотрят или отправляют на дополнительное обследование? Ваши ответы меня пугают, могут ли они специально не увидеть что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиссии они каким образом определяют-сами смотрят или отправляют на дополнительное обследование? - сначала сами, затем направляют по акту в больницу или поликлинику

 

Ваши ответы меня пугают, могут ли они специально не увидеть что ли? - наглость наших военкоматов очень часто зашкаливает, поэтому могут призвать кого угодно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация развилась следующим образом:

Перед походом в военкомат подготовился: предварительно подтвердил свой диагноз, сделал снимки по шиллеру и мюллеру, сдал тимпонограмму и аудинометрию, мне ЛОР поликлиники подтвердил что у меня неризывная категория. Написал письмо с просьбой выдать мне акт на обследование , присвоить категорию В, прикреить письмо к личному делу, к нему приложил все копии мед. документов, отправил заказным письмом. в общем стандартное письмо с форума. получил уведомление о том, что письмо получено. Сегодня пошел в военкомат, прохожу Лора-мне отказывают в акте, письма в личном деле НЕТ. Сейчас жду приема у главного врача! выдали стандартные анализы пройти на руки-мочу, флюру и т.д. Как мне действовать?, паникую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос является не медицинским, а юридическим, процессуальным

Рекомендую задать его на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и медицинский аспект пока, оттуда советует обратиться сюда за помощью. В итоге сдал анализы сегодня и сегодня же выдали акт на обследование. но в акте написали-хронический отит и сухие перфорации СПРАВА, то е сть заниженный диагноз. На акт дали 5 дней! подскажите, в поликлинике должны написать правильный диагноз (при условии что он у меня есть), то есть могут в этом акте написать двухсторонний? Очень переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задаёте такой вопрос, на который Вам никто никогда ответит. Как я могу Вам гарантировать действия другого человека, которого я никогда не видел? К тому же не видел Ваших ушей и всех Ваших меддокументов

Могу лишь сказать, что если попадётся порядочный врач поликлиники, то он напишет всё как есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите к чему готовиться, завтра в военкомат, вот результаты акта:

Жалобы: на снижение слуха на оба уха.

Анамез: Болен хроническим средним отитом с детства

Данные объективного исследования: Уши:AD и AS барабанная перепонка белая (? или бмаш-неразборчиво), сухая перфорация небольших размеров. носовые чего то там (неразборчиво) розовые, носовая перегородка деформирована. зев чистые, розовые

Результаты исследований: Аудиометрия - кондуктивная тугоухость 1 степени. Тимпанометрия AD и AS - тип В. К чему то там неразборчиво) консультация сурдолога.

Диагноз: хронический средний гнойный двухсторонний отит, кондуктивная тугоухость двухсторонняя 1 степени. Искревление носовой перегородки

 

 

Вопрос: достаточно ли для В?. Смущает отсутствие в диагнозе-двухсторонних сухих перфораций, хотя в данных исследований написано о них ( не смутит ли что небольших размеров?) и тимпаграмма В на это указывает ( как я понял из интернета-правильно ли?). По отиту за последний год обострений не фиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы кому интересно: сегодня призывная комиссия вынесла категорию "В", ЛОР комиссии после изучения акта был крайне вежлив. Теперь в ожидании решения ПК субъекта, ЛОР сказала скорее всего вызовут лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня призывная комиссия вынесла категорию "В", - поздравляю

 

ЛОР комиссии после изучения акта был крайне вежлив. - ВЫ ему понравились

 

Теперь в ожидании решения ПК субъекта, ЛОР сказала скорее всего вызовут лично. - скорее всего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...