Перейти к содержанию

Открытое овальное окно


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сейчас прохожу мед освидетельствование от вк

Всю жизнь мне ставили диагноз впс, дмпп малого диаметра 2.2 мм. Сегодня сделал узи, результат таков: ООО 3 мм, аномалия проводящей системы сердца

Почитав похожие темы на форуме, я нахожусь в недоумении. ООО это впс или что то другое? На что я могу надеяться по поводу призыва? Прилагаю фото

[ATTACH=CONFIG]139118[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО это впс или что то другое? - именно так

 

На что я могу надеяться по поводу призыва? - на освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

А есть ли возможность что врач который мне делал узи, принял дефект межпредсердной перегородки за ооо? Диаметры не особо сильно отличаются

И как мне доказать кардиологу что ооо это порок сердца? По мкб 10 Q21-4? Может есть какая либо литература где объясняется то, что ооо это впс? Хочу быть в полной готовности перед врачами и пк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность что врач который мне делал узи, принял дефект межпредсердной перегородки за ооо? - особой разницы нет

 

Диаметры не особо сильно отличаются - только месторасположение

 

И как мне доказать кардиологу что ооо это порок сердца? По мкб 10 Q21-4? - совершенно верно

 

Q21.0 Дефект межжелудочковой перегородки

Q21.1 Дефект предсердной перегородки

Дефект коронарного синуса Незаращенное или сохранившееся: . овальное отверстие . вторичное отверстие (тип II) Дефект венозного синуса

 

Может есть какая либо литература где объясняется то, что ооо это впс? - МКБ вполне достаточно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил акт о состоянии здоровья в учреждении где проходил обследования

В диагнозе врач написал: аномалия развития сердца: ооо, тахикардический синдром

Я спросил у врача, эта аномалия это одно и тоже что и впс? Она ответила да, тоже самое, только сформулировано чуть по другому, бла бла бла что то там классифицируется по другому

Подумав немного я понял что синоним аномалии = порок, то есть порок развития сердца

Так вот назрел вопрос, какое решение должна мне вынести комиссия? Какие подводные камни могут меня ожидать на пк? В военкомат уже завтра

Я понимаю что ооо это впс, по мкб 10, но будет ли о этом думать пк когда будут выносить решение насчет призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Врач-Консультант, прошу вашей помощи!

Прошел чрезпищеводное узи сердца (в клинике Мешалкина, Новосибирск) в общем вот результат:

Заключение: Осложнений не было. Визуализируются полости сердца, свободные от посторонних включений.

На уровне овальной ямки межпредсердной перегородки регистрируется сброс слева-направо 0,37-0,42 см- функционирующее овальное окно!

Межжелудочная перегородка интактна.

Аорта:2,46см-на уровне фиброзного кольца; на уровне синусов -3,32см.

АОК: сформирован как вариант двустворчатого -асиметрия створок по S-значительно уменьшена по площади некоронарная створка. На желудочковой поверхности створок визуализируются участки уплотнений.

Систолический градиент ЛЖ/АО=9-11 мм рт.ст., средний 5,8 мм рт.ст.

Аортальная регургитация 0-1 до 1ст. по объему незначительная.

МК:участки уплотнений в проекции тел створок. Митральная регургитация - два потока -1ст. Общий объем незначительный - S цветного пятна регургитации -12-15% от левого предсердия.

Трикуспидальная регургитация 1ст. по объему незначительная.

 

 

Разъясните пожалуйста, что это все значит желательно по пунктам и годен я или нет...Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разъясните пожалуйста, что это все значит желательно по пунктам и годен я или нет..!!!?????-----при обследовани у вас подтверждено наличие ВПС ООО, с этим вам положена категория В по статье 80 п Б.и военный билет!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, спасибо большое за ответ, завтра схожу в военкомат и отпишусь)хоть обнадежили...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да , пожалуйста...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...