Перейти к содержанию

Пришел участковый,дальнейшие действия?


Tohen91

Рекомендуемые сообщения

Вкратце, я живу в Москве, но прописан в другом городе.

Учился сначала в Москве на очной форме обучения, но примерно 1.5 года назад перевелся на заочку. Естественно отсрочка кончилась уже. Прописан я у материной бывшей подруги, но они там рассорились короче и она недавно дала наш московский адрес и номер телефона отца(родители тоже в Москве живут). Недавно приходил участковый когда меня не было дома, мама дверь не открыла. Спустя день из военкома позвонили отцу и спросили где я, он сказал что не знает.

Так вот какие санкции мне грозят в связи с уклонением, и какие дальнейшие мои действия должны быть. Могут ли прийти на работу, если я работаю по гражданско-правовому договору. Что говорить предкам, если снова придут. Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tohen91, санкции? Уголовная ответственность! Если уголовное дело возбуждено, и вас объявили в розыск - это просто дело времени. В такой ситуации лучше обратиться к квалифицированным юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Чай в Москве живёшь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце, я живу в Москве, но прописан в другом городе.

Учился сначала в Москве на очной форме обучения, но примерно 1.5 года назад перевелся на заочку. Естественно отсрочка кончилась уже. Прописан я у материной бывшей подруги, но они там рассорились короче и она недавно дала наш московский адрес и номер телефона отца(родители тоже в Москве живут). Недавно приходил участковый когда меня не было дома, мама дверь не открыла. Спустя день из военкома позвонили отцу и спросили где я, он сказал что не знает.

Так вот какие санкции мне грозят в связи с уклонением, и какие дальнейшие мои действия должны быть. Могут ли прийти на работу, если я работаю по гражданско-правовому договору. Что говорить предкам, если снова придут. Посоветуйте, пожалуйста.

Добрый день.

Рекомендую прийти на консультацию к нам в Коллегию, мы поможем найти законное решение Ваших проблем. Если будете продолжать бегать от военкомата в данной ситуации, это чревато как незаконной отправкой в армию "одним днём", так и возбуждением уголовного дела. Состав уклонения от призыва на военную службу в Ваших действиях уже налицо - проживаете 1,5 года не по месту жительства, не оформляя регистрацию по месту пребывания, без отсрочки. Родители могут и дальше говорить, что не знают о Вашем местоположении, но это никак не предохранит от передачи военкоматом Вашего дела в Следственный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём осуждение по ст. 328 УК РФ не только не препятствует прохождению срочной службы, но скорее наоборот - стимулирует военкоматы призвать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...