Перейти к содержанию

Повестка на отправку во время отсрочки в колледже...Законно?????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема , взял академ отпуск по болезни, а сейчас меня дергали в военкомат на мед обсл на обучение в авто школе, а сегодня съездил на комиссию и дали повестки на контрольную явку и на отправку на 11 ноября... Законно ли во время академ отпуска призывать меня в армию? и как можно потянуть время до декабря что бы опять пойти учится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку на руках повестка на отправку, то решение ПК вынесено и его можно оспорить через суд по любому формальному нарушению, начиная с отсутствия анализов, ЭКГ и рентгена на момент проведения мед. освидетельствования.

Вместе с тем непонятно, действует ли у Вас отсрочка или нет, поскольку при обучении в ССУЗе, к которым относится колледж, отсрочка заканчивается, либо по окончанию его, либо по достижению 20 лет.

Из Ваших регистрационных данный о возрасте судить сложно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку на руках повестка на отправку, то решение ПК вынесено и его можно оспорить через суд по любому формальному нарушению, начиная с отсутствия анализов, ЭКГ и рентгена на момент проведения мед. освидетельствования.

Вместе с тем непонятно, действует ли у Вас отсрочка или нет, поскольку при обучении в ССУЗе, к которым относится колледж, отсрочка заканчивается, либо по окончанию его, либо по достижению 20 лет.

Из Ваших регистрационных данный о возрасте судить сложно.

я когда то паользовался вашими советами и сам избежал не добросовестного набора в армию, а сейчас под это попадает мой брат, он родился 8 марта 1995 года, поступил в колледж в городе коврове владимирской области, КМКТС( ковровский механический колледж транспортного строительства) .он взял академический отпуск по состоянию здоровья в декабре прошлого года, и вот сейчас должен пойти учится но военкомат вручил ему повестку на отправку, т.е я так понимаю то чт отсрочка еще действует так как ему нет 20 лет и он еще числится в учебном заведение, в которое поступал? получается что призыв военкоматом незаконный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Евген, если отсрочка по обучению была предоставлена - решение о призыве незаконно. Можете обжаловать его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда то паользовался вашими советами и сам избежал не добросовестного набора в армию, а сейчас под это попадает мой брат, он родился 8 марта 1995 года, поступил в колледж в городе коврове владимирской области, КМКТС( ковровский механический колледж транспортного строительства) .он взял академический отпуск по состоянию здоровья в декабре прошлого года, и вот сейчас должен пойти учится но военкомат вручил ему повестку на отправку, т.е я так понимаю то чт отсрочка еще действует так как ему нет 20 лет и он еще числится в учебном заведение, в которое поступал? получается что призыв военкоматом незаконный?

 

и еще прочитал что должны были перед мед комиссией направить на флюрографию, сдачу крови, мочи... а у нас ситуация по ругому его признала мед комиссия годны а потом только отправили на сдачу анализов и то без флюрографии и сказали что бы он это все до 8 ноября сдал..это законно или это нарушение? можно ли с этим идти в суд и оспаривать заключение мед комиссии?

 

- - - Добавлено - - -

 

Олег Евген, если отсрочка по обучению была предоставлена - решение о призыве незаконно. Можете обжаловать его в суд.

 

спасибо Наталья Максимовна. и еще вопрос как правильно сформулировать заявление в суд основываясь на какие законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны были перед мед комиссией направить на флюрографию, сдачу крови, мочи..

Законр указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Можете указать на несоблюдение данного положения как на дополнительное основание для отмены решения о призыве.

При составлении заявления лучше воспользоваться помощью грамотного юриста. При желании составить заявление самостоятельно - изучите ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положение о военно-врачебной экспертизе, Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил в колледж
Ему сейчас 18,5 лет. В колледж поступал на базе 9 или 11 классов?

И еще, его весной при достижении возраста 18 лет в ВК вызывали? Мед.освидетельствование проходил? Отсрочку решением ПК предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в колледж поступал на базе 9 лет. при достижение 18 лет в ВК вызывали,мед освидетельствование проходил,отсрочку по учебе решение ПК предоставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в колледж поступал на базе 9 лет. при достижение 18 лет в ВК вызывали,мед освидетельствование проходил,отсрочку по учебе решение ПК предоставляли.

 

Если колледж с лицензией и свидетельством об аккредитации - отсрочка должна была быть предоставлена до 20 лет. Обжалуйте решение о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...