Перейти к содержанию

Первоначальная постановка на воинский учет


tij5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 17 лет, 18 исполняется в январе. Я обучаюсь в гос. ВУЗе. С сентября меня просят отдать личную карту в военно-учетный стол ВУЗа(только там я узнал что у меня в принципе должен быть прописной). Мне сказали немедленно вставать на учет в военкомат по месту прописки(обычно еще в школе весь класс собирают и везут вставать на учет, но так как у меня прописка оказалась в другом районе, меня не взяли). Я оперативно позвонил, узнал какие документы нужны и сказали чтобы я приезжал с 1 октября. Я месяц ходил все собирал(им нужна какая-то рекомендация, что это вообще?). В конце октября снова звоню в военкомат уточнить(это же Россия), мне грубо отвечают и говорят, что я зря все это собирал и нужно сначала просто туда приехать, пройти комиссию, НО не факт, что она будет вообще меня смотреть, так как сроки постановки уже прошли. Знакомые говорят, что если мне не приходила повестка, то вообще не рыпаться и ждать весны, когда ставят на первоначальный учет. Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на воинский учет граждан, не поставленных в установленные сроки, осуществляется в течении всего года по мере прибытия граждан в военкомат.

 

Приказ МО РФ №400 от 2007 года (Постановление Правительства РФ № 663):

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт. ;

--------------------------------

На учетную карту призывника, удостоверение гражданина, подлежащего призыву, военный билет, учетно-послужную карточку и две - в воинскую часть.

 

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

 

На воинский учет ты можешь встать (и тебя обязаны поставить) в военкомате, на территории которого у тебя постоянная прописка или регистрация сроком свыше 3 месяцев.

 

Да, еще: в ВК по месту прописки ты числишься в розыске...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tij5, встать на учет вы можете в любое время. Для этого вам нужна регистрация на срок более 3х месяцев.

 

"медицинские документы о состоянии здоровья" - амбулаторная карта или что это?

Любые медицинские документы, в том числе и ваша карта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне идти писать в поликлинику, писать заявление на выдачу карты?Снова звонил в военкомат, сказали просто приезжать с паспортом. Это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tij5, скорее всего в военкомате решили поставить вас на учет. Обязательно берите все необходимые документы - без них развернут. Не забудьте отксерить карту из поликлиники и при наличии жалоб на здоровье - озвучить их.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...