Перейти к содержанию

Категория годности "Г" срок отсрочки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Летом (июнь-июль) меня хотели забрать в армию, несколько раз отправляли на сборный пункт, откуда меня отправляли домой из-за избыточного веса. После 3 раза в районном военкомате мне сказали, что мне дана категория "Г", было это в июле. Сейчас у меня на руках повестка на сборный пункт, с вещами, повестка на этот месяц. Как я понял, отсрочка по категории "Г" дается минимум на 6 месяцев, в военкомате на это мне ответили, что это "от призыва до призыва". Хочется узнать, лапшу мне на уши вешали, или военкомат говорит правду ? Должны ли давать какие-нибудь документы при выставлении категори "Г" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NooBiSiEr, после того, как вам определили категорию годности "Г" - временно не годен, вас должны были направить на обследование (лечение). После обследования, вам должны определить категорию годности и принять решение.

Отсрочка по состоянию здоровья дается на срок до 12 месяцев и в удостоверении гражданина подлежащего призыву делается отметка об этом.

Если вас призывают без направления на обследования, это решение не законное и вы в праве обжаловать его в суде.

Рекомендую обратиться в ваш военкомат с требованием о выдачи вам копии решения призывной комиссии, чтобы точно знать, какое решение было принято по вам в прошлый призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка может предоставляться и не 3 месяца. Поскольку вы не знаете, на каком основании Вам оформили отсрочку, рассуждать особо не приходится.

Единственный документ при предоставлении отсрочки - приписное удостоверение с соответствующей отметкой. Копию решения ПК о предоставленной отсрочки положено самостоятельно получать по заявлению на имя нач. ВК.

Поскольку на руках уже повестка "с вещами", то надо до её даты подать заявление в суд на оспаривание решения о призыве. Вы не озаботились заранее причинами отсрочки, поэтому теперь будет сложновато, но со сборного пункта просто так обратно не возвращают, тем более несколько раз.

Вы шли на поводу своего военкомата, стремившегося выполнить план призыва любой ценой. Эту порочную практику надо прервать. Для начала обратитесь в мед. раздел форума за подробной консультацией врача.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов,

На обследование меня направляли еще в первый раз, со сборного пункта, выявили ожирение 3 степени, о чем было написано в актах, (не призывное), но не дали категории Г, а лишь 2 недели на "похудеть", ибо вес был на границе призывного. Я не особо возражал по этому поводу, хотя мне советовали обратиться в прокуратуру с этим. Сейчас была лишь медкомиссия в районном военкомате, где измерили нормальный вес, никаких обследований.

 

 

ЛиаХим,

Острочку, по идее, мне дали из-за непризывного заболевания. Получается, военкомат имеет право призвать меня через чуть менее, чем 4 месяца после отсрочки ? А то у меня создается впечатление, что никакой отсрочки и категории у меня и не было, а просто кончилась отправка... Приписной забрали еще во время первой отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NooBiSiEr, для того, чтобы знать, какое решение принято по вам, нужно получить копию решения призывной комиссии, где будет четко указано что и как. Подайте заявление в ваш военкомат о выдаче вам копии решения призывной комиссии, это поможет несколько прояснить ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...