Перейти к содержанию

Колледж, институт, отсрочка


Volod
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая ситуация: в 15 лет поступил в колледж, в 17 прошел процедуру постановки на воинский учет, разумеется предоставил справку с гербовой печатью из колледжа, что я там действительно учусь до 2014 года. Получил приписное. Больше никаких справок в военкомат не возил, в связи с этим вопрос: если я поступлю в институт имею ли я право на отсрочку, ведь по-идее я его не реализовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volod, в 18 лет, вы проходили мед.комиссию в военкомате? Были ли на призывной комиссии? Если да, то какое решение приняла призывная комиссия?

Если в 18 лет, вы не проходили мед.комиссию, на заседании призывной комиссии не были, то отсрочка вам не могла быть предоставлена в соответствии с требованиями закона.

 

Однако, вам скорее всего предоставили отсрочку заочно и для того, чтобы воспользоваться правом на отсрочку по обучению в институте, вам придется отстаивать свои права в суде.

 

Направьте заявление в военкомат с требованием сообщить, принималось ли в отношении вас решение призывной комиссии и если принималось, то какое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в 18 лет ничего не проходил, и в военкомате не появлялся вообще. Мне только этим летом исполнилось 18, и это осенний призыв первый в которой могут меня призвать. Я тоже думаю что отсрочка предоставлена заочно, так как никаких повесток не было

( а в 17 лет аж домой пришли). Суд скорее всего удовлетворит мой иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volod, зависит от того, сможете ли вы доказать свою правоту. Лучше, если доказывать вашу правоту будет специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...