Перейти к содержанию

Временные рамки мероприятий связанных с призывом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На прошлой неделе, вечером приходили люди в гражданской одежде ко мне домой (дома были только родители, я был на учебе(очно-заочно)), спросили здесь ли живет (мое Ф.И.О.) и что у них есть для меня повестка из военкомата и необходимо чтобы я расписался,родители ответили что я здесь не живу. На это визитеры предложили моим родителям самим расписаться на повестке. Естественно они отказалась. И люди ушли повестку даже не отдав. Уже позднее родители мне все это передали. Мы все обсудили, бегать я не собираюсь. И хочу в четверг сходить в военкомат. Я бы хотел уточнить:

1) Придя туда могут ли они меня в этот же день отправить на мед.обследование и прохождение призывной комиссии? ( просто страшно домой не вернутся когда пошел за повесткой).

2) Мне необходимо время для того чтобы отнести копию повестки в институт и написать заявление на отчисление в связи службы в армии РФ.Дадут ли мне на это время?

3) Как провело есть ли промежуток между заключением призывной комиссии и отправкой на сборный пункт?

4) Играет ли роль, то что я прихожу в последний рабочий день недели военкомата и за час до конца рабочего дня, веду к тому чтобы хотел просто получить повестку на следующий понедельник, и нормально сделать все свои дела перед уходом.

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На прошлой неделе, вечером приходили люди в гражданской одежде ко мне домой (дома были только родители, я был на учебе(очно-заочно)), спросили здесь ли живет (мое Ф.И.О.) и что у них есть для меня повестка из военкомата и необходимо чтобы я расписался,родители ответили что я здесь не живу. На это визитеры предложили моим родителям самим расписаться на повестке. Естественно они отказалась. И люди ушли повестку даже не отдав. Уже позднее родители мне все это передали. Мы все обсудили, бегать я не собираюсь. И хочу в четверг сходить в военкомат. Я бы хотел уточнить:

1) Придя туда могут ли они меня в этот же день отправить на мед.обследование и прохождение призывной комиссии? ( просто страшно домой не вернутся когда пошел за повесткой).

2) Мне необходимо время для того чтобы отнести копию повестки в институт и написать заявление на отчисление в связи службы в армии РФ.Дадут ли мне на это время?

3) Как провело есть ли промежуток между заключением призывной комиссии и отправкой на сборный пункт?

4) Играет ли роль, то что я прихожу в последний рабочий день недели военкомата и за час до конца рабочего дня, веду к тому чтобы хотел просто получить повестку на следующий понедельник, и нормально сделать все свои дела перед уходом.

Заранее благодарен за ответ.

Если вы явитесь в пятницу за час до окончания рабочего дня, то скорее всего не получите повестки. Приходить лучше в приемный день, получать повестку или сразу проходить медицинское освидетельствование.

Если при прохождении мед.комиссии врач сможет вам определить категорию годности, вас направят на призывную. Если категорию годности определить не смогут, вам должны дать направление на обследование.

Если готовы служить в армии и вам нужно время, чтобы отчислится, объясняете ситуацию в военкомате, вполне вероятно вам пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла идти в военкомат самостоятельно и без соответствующей подготовки по медицинской линии.

1. Возможны любые вы\арианты, вплоть до нарушения законодательства.

2. Копию повестки не предоставляют, только саму повестку. И непонятно, зачем Вам отчисляться, проще оформить академический отпуск.

3. Строгого указания нет, только косвенно отправка без предоставления возможности обжаловать решение ПК нарушает Ваше право на обжалование. А так всё зависит от случая и исключать, что по датам "срастётся" заседание ПК и отправка исключать нельзя.

4. Поскольку Вы идёте не по повестке, а самостоятельно, то имеете полное право осчастливить военкомат своим присутствием в последний приёмный час. Повестку получить успеете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, получить (забрать) повестку и прохождение мед. обследования. То есть я могу сам выбрать - просто забрать повестку в которой будет указан другой день обследования (не день прибытия за повесткой) ИЛИ сразу просить обследовать меня. на свой выбор?

 

ЛиаХим, мне именно нужно забрать повестку и сделать копию, академ.отпуск не дают в ВУЗе на службу именно нужно писать заявление в связи с уходом на службу РФ, а без повестки (копии) заявление не примут!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВУЗ удовлетворяется копией повестки, то не вижу проблем. Повестку же Вам вручат скорее всего на ближайший рабочий день, выбора тут у Вас нет. Но если Вы имеете желание этой осенью пойти служить, то "мелкими" вопросами можно не озабачиваться. Можно вообще придти в ВК и сразу пройти освидетельствование, получить повестку на текущий день, как оправдание пропуска занятий, и повестку на заседание ПК. И вот как раз последнюю можете в копии спокойно предоставить в ВУЗ.

Естественно, если появление в ВК отложить на окончание рабочего дня, то врачей там уже не найдёте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, мне то бы желательно выбрать тактику такую, чтобы и повестку получить, но и с домом успеть попрощаться. Так сказать в идеале мне бы хотелось придти за повесткой и после чтобы дней так 3-5 быть еще в своем городе то есть написать заявление об уходе, купить необходимую атрибутику для армии (еда, гигиенически вещи, и.т.д.)итог, если военкомат работает с ПН- Пт с 10-16. Я не уклонист. Но и повестки я не получил и соответственно не расписывался. Вы как человек опытный, и будь на моем месте 1) когда бы пришли? 2)что говорили?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу сам выбрать - просто забрать повестку в которой будет указан другой день обследования (не день прибытия за повесткой) ИЛИ сразу просить обследовать меня. на свой выбор?

Выбирать? Про выбор речь не идет. Вам либо выдадут повестку либо направят на мед.комиссию.

 

1) когда бы пришли? 2)что говорили?

Заранее благодарен за ответ.

Если готовы служить, какая разница когда приходить? Пришли, за один день прошли медкомиссию, на призывной вас призвали, получили повестку на отправку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...