Перейти к содержанию

Временно не годен, не смотря на заключение ПБ (2)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Посоветовали обратится на медицинский форум

первоначальная тема

Суть проблемы:

Весной, этого года, лежал на обследовании в психиатрической больнице от военкомата. Поставили диагноз (какой точно, не знаю) по неврологии, врач из ПБ уверил меня что армия мне не грозит.

После обследования, когда прислали мою выписку, пошел в военкомат. Там сидел другой психотерапевт (подменяла основного, на время отпуска), она так же подтвердила слова врача из ПБ, что армия мне не грозит и я могу расслабиться...

Но была одна проблема...В выписке из больницы, случайно написали не тот адрес моего проживания, т.к. по новой отправляли мою выписку, я не успевал на военную комиссию весной и мое дело отложили до осени.

В тот понедельник (14.10) я явился в военкомат, в очередной раз прошел мед комиссию.... На призывную опять не попал, т.к. психотерапевту нужно было узнать нужна ли мне новая характеристика (личном деле лежит характеристика 2008г)

и еще ей там надо было где то проконсультироваться.

В общем суть проблемы....

Сегодня выясняется, что какой-то там главный психиатр забраковал мое дело, т.к. как я поздно обратился (в пнд я обратился в октябре того года) и то что я раньше не обращался, хотя проблема у меня с детства (пояснение: проблема у меня давно, но в пнд я обратился после ее обострения).

В общем, в место того чтобы меня признать не годным, меня признали временно не годным на год.... на призывной дали направление на амбулаторное обследование и лечение в пнд (в направлении написан диагноз f06.829.... какой диагноз в выписке, постараюсь как-нибудь узнать )

И как я понял, в через год меня могут опять положить на обследование в ПБ.... с моей проблемой, парурезом, это будет очередная пытка, я это обследование кое как выдержал.

Как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дело в том, что не видя перед собой медицинских документов очень тяжело судить о том кто прав, кто виноват. Приезжайте с медицинскими документами к нам на консультацию. Попробуем Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на руках нету никаких мед. документов

их можно как-то потребовать в военкомате или в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их можно как-то потребовать в военкомате или в больнице? - конечно, можно сделать письменный запрос

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Продолжение истории:

Через какое-то время, мне позвонили из военкомата и сказали что меня вызывают на ГСП. Назначили дата, потом эту дату отменили т.к. врач уволился... Где-то через неделю, мне назначили новую дата т.к. пришел новый врач.

При встрече, он долго при мне изучал мое дело и сказал следующее:

Что первоначальное заключение о моей годности (временно не годен) ввело в недоумение какую-то там проверку (видимо поэтому меня и вызвали в ГСП). Основываясь на выписке из больницы у меня должно быть "ограниченно годен". Поэтому ему щас придется переделывать документы и .т.п.. В заключении он сказал, что бы я позвонил в военкомат через 2 недели, пришло ли мое дело из ГСП и когда мне можно забрать военник. ( есть запись на диктофон, всего этого разговора).

 

В итоге, мое дело пришло обратно в военкомат почти через месяц. И самое главное, он не изменил первоначальное заключение о моей годности, а подтвердил его (я так и остался временно не годным).

 

В военкомате отказываться выдавать копии документов, ссылаясь на то что решение принималось в ГСП туда и пиши заявление с просьбой о выдаче копий.

 

Но все-же, мне удалось переписать диагноз из больницы и диагноз написанный в заключении ГСП о моей годности

 

Больница: легкие астенические, выраженные неврозоподобные и умеренно выраженные психоподобные расстройства в связи органическим поражением головного мозга неясной этиологии F06.829

 

ГСП: органическое поражение головного мозга неясной этиологии с личными астеническими и невротеробными расстройствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую обжаловать данной решение

в этом вполне могут помочь адвокаты из нашего московского филиала

телефон в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...