Перейти к содержанию

Временно не годен, не смотря на заключение ПБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Весной, этого года, лежал на обследовании в психиатрической больнице от военкомата. Поставили диагноз (какой точно, не знаю) по неврологии, врач из ПБ уверил меня что армия мне не грозит.

После обследования, когда прислали мою выписку, пошел в военкомат. Там сидел другой психотерапевт (подменяла основного, на время отпуска), она так же подтвердила слова врача из ПБ, что армия мне не грозит и я могу расслабиться...

Но была одна проблема...В выписке из больницы, случайно написали не тот адрес моего проживания, т.к. по новой отправляли мою выписку, я не успевал на военную комиссию весной и мое дело отложили до осени.

В тот понедельник (14.10) я явился в военкомат, в очередной раз прошел мед комиссию.... На призывную опять не попал, т.к. психотерапевту нужно было узнать нужна ли мне новая характеристика (личном деле лежит характеристика 2008г)

и еще ей там надо было где то проконсультироваться.

В общем суть проблемы....

Сегодня выясняется, что какой-то там главный психиатр забраковал мое дело, т.к. как я поздно обратился (в пнд я обратился в октябре того года) и то что я раньше не обращался, хотя проблема у меня с детства (пояснение: проблема у меня давно, но в пнд я обратился после ее обострения).

В общем, в место того чтобы меня признать не годным, меня признали временно не годным на год.... на призывной дали направление на амбулаторное обследование и лечение в пнд (в направлении написан диагноз f06.829.... какой диагноз в выписке, постараюсь как-нибудь узнать )

И как я понял, в через год меня могут опять положить на обследование в ПБ.... с моей проблемой, парурезом, это будет очередная пытка, я это обследование кое как выдержал.

Как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия с решением ПК, его можно обжаловать в суде или в ПК субъекта.

Однако имеет смысл обратиться в мед. раздел форума за подробной консультацией врача.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия с решением ПК, его можно обжаловать в суде или в ПК субъекта.

Однако имеет смысл обратиться в мед. раздел форума за подробной консультацией врача.

спасибо за ответ

решение можно обжаловать, даже если я по глупости согласился с ним и подписал направление на обследование в пнд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

решение можно обжаловать, даже если я по глупости согласился с ним и подписал направление на обследование в пнд?

Я подразумевал решение призывной комиссии, а не направление на обследование.

От обследования можно отказаться непосредственно в мед. учреждении, а не в военкомате. Но имеет ли это смысл, будет ясно после консультации в мед ражделе форума. на основании полученного там ответа можно выработать дальнейшую линию поведения по правовой части.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подразумевал решение призывной комиссии, а не направление на обследование.

От обследования можно отказаться непосредственно в мед. учреждении, а не в военкомате. Но имеет ли это смысл, будет ясно после консультации в мед ражделе форума. на основании полученного там ответа можно выработать дальнейшую линию поведения по правовой части.

 

спасибо

тему на мед форуме уже создал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...