Перейти к содержанию

Эрозивный эзофагит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По направлению от военкомата прошел ФГСД заключение: Эрозивный эзофагит. Недостаточность кардии. Пролапс слизистой в просвет пищевода. Гастродуоденит.

Сейчас меня отправили в стационар. Как я понимаю эти заболевания неперспективные. Тогда зачем ВК меня посылает на обследования? Разве что если будет обострение, то дадут отсрочку. Поправте если не так. Какие обследования проводят в стационаре при этих заболеваниях?

Когда я буду находится в стационаре могут ли мне сделать рентген желудка по моей просьбе? (у меня имеются результаты рентгена с непрезывным заболеванием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Рентген желудка Вам сделать смогут, скорее всего Вас для этого (и не только) в стационар и направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз! Прошел обследование в стационаре, диагноз в акте: ГЭРБ. Эрозивный эзофагит. Проляпс слизистой в просвет пищевода. ГПОД небольших размеров. Хронический поверхностный гастродуоденит, обострение.

Акт еще не относил, скажите что мне светит с такими диагнозами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПОД небольших размеров. - это то, что может быть перспективным

рекомендую уточнить, делали ли Вам рентген желудка, если делали, то сообщите его результат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПОД нашли именно на рентгене, в акте указаны результаты всех исследований(ФГС. рентген).

скажите, во многих темах сказано что ГПОД должны найти именно на рентгене, а в каком законодательном акте это указано?

В диагнозе есть Хронический поверхностный гастродуоденит, обострение. могут ли мне дать отсрочку, т.к. обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многих темах сказано что ГПОД должны найти именно на рентгене, а в каком законодательном акте это указано? - нигде не указано, это указано в медицинских руководствах, так как только по рентгену можно точно определить, какая часть и насколько пролабирует через пищеводное отверстие, по новому расписанию болезней обязательно это надо указывать, ФГДС же этого не даёт

 

В диагнозе есть Хронический поверхностный гастродуоденит, обострение. могут ли мне дать отсрочку, т.к. обострение? - теоретически могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...