Перейти к содержанию

Погашенная судимость и служба в армии?


ДмитрийФио
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,был осужден в 2010 году на 2 года условно по ч2.ст.161,условный срок прошел без каких либо замечаний и т.п.

Пришел по весне по повестке в военкомат,сказали пройти мед.комиссию,прошел категория А1,после мне сказали что таких как я команды призывать не было,пришел по осени прошел призывную,областную и в самом военкомате мед.комиссию,категория А1,опять говорят тоже самое.Возможно ли мне как то попасть в армию?Как я считаю действия не законные,ведь по прошествии условного срока,делает судимость погашенной а значит все ограничения снимают.Так как же мне попасть в армию,куда обратится?Знаю даже были случае с подачей в суд.

Вот точно такая же ситуация у меня,говорят не могут пока призвать типо кто то какое то им дал распоряжение.(http://pravo.ru/news/view/48596/).Не хотелось бы через суд,но если по другому не возможно,не могли бы вы еще подсказать как лучше поступить и куда лучше с начало обратится и какие действия предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДмитрийФио, существует разнорядка министерства обороны, лиц с судимостью (даже погашенной и снятой) не призывать. Это разумеется не законно, т.к. закон прямо указывает, что призыву не подлежат лишь граждане с непогашенной (неснятой) судимостью. В вашем случае, я рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой, т.к. нарушаются ваши права или сразу в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДмитрийФио, существует разнорядка министерства обороны, лиц с судимостью (даже погашенной и снятой) не призывать. Это разумеется не законно, т.к. закон прямо указывает, что призыву не подлежат лишь граждане с непогашенной (неснятой) судимостью. В вашем случае, я рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой, т.к. нарушаются ваши права или сразу в суд.

 

А не подскажите как составить жалобу или обратится в суд,как должно выглядеть исковое заявление?Желательно именно по данному вопросу.Шаблон то я найду,но вот как описать данный инцидент.Примерно так же как я написал в вопросе?Мне кажется не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в свободной форме: описываете ситуацию, так как вы ее тут описали и указываете, что в связи с тем, что судимость погашена, причин для вашего не призыва на военную службу нет, но в нарушении закона вас все равно призывают. Просите разобраться в ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...