Перейти к содержанию

прописка по другому адресу и учет в ВК


Azimuth
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Ситуация такая, прописан с рождения по одному адресу, в военкомате был один раз в 16 лет (сейчас 25), по некоторым причинам не доконца прошел медкомиссию, не получил приписное и тд, потом какое-то время ещё слали повестки, но я не ходил. Недавно купил квартиру и хотел прописаться там, но паспортистка сказала что без приписного и штампа в паспорте о воинской обязанности она меня не пропишет. Вопроса два:

 

1. Подпадает ли то что я не получил в своё время приписное под 328-ю статью? или я априори уже стоял на учете, раз повестки слали?

2. Мне надо сначала прописаться, а потом уже вставать на учет в новый военкомат, или наоборот сперва со старым разобраться, потом прописаться, а потом уже с новым?

 

p.s. на данный момент у меня отсрочка, так что в военкомат я могу смело идти, но правомерно ли то что мне отказали в прописке?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Повестки слали, потому что Вы обязаны были состоять на учете.

2. Если проживаете по новому адресу, сначала регистрируетесь по нему, потом встаете на воинский учет. Для регистрации по месту жительства документы воинского учета не требуются. Отказ в регистрации по месту жительства незаконен, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на паспортистку или обратитесь непосредственно в УФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...