Перейти к содержанию

Двойное гражданство, воинский учет.


AnatoliyP
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

 

мне 25 лет, живу в Германии на ПМЖ, имею двойное гражданство. На воинском учете никогда не стоял.

В начале ноября лечу в Москву по российскому заграну(время прибывания меньше двух недель). Вопрос: на сколько актуальна Статья 8. Организация воинского учета. Конкретнее:

 

Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

...

-постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

...

 

Каковы мои шансы быть пойманным и силой поставленным на воинский учет с последующим отправкой в часть? Где эти шансы достигают максимума: прилет/улет/прогулка по улицам города?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliyP, если вы возвращаетесь в Россию на срок менее 2х недель, вы не обязаны вставать на воинский учет.

Если в России у вас есть регистрация по месту жительства или пребывания и вы приезжаете в Россию на срок более 14 дней, вы обязаны встать на воинский учет.

Каковы мои шансы быть пойманным и силой поставленным на воинский учет с последующим отправкой в часть? Где эти шансы достигают максимума: прилет/улет/прогулка по улицам города?

Если у вас два гражданства, то рекомендую носить с собой паспорт Германии, а паспорт России оставить дома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliyP,

Если у вас два гражданства, то рекомендую носить с собой паспорт Германии, а паспорт России оставить дома.

 

Имеет смысл носить с собой иностранный паспорт без визы? Я еду по российскому заграну как гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл носить с собой иностранный паспорт без визы? Я еду по российскому заграну как гражданин РФ

Если вам так будет спокойней.

В России вы прежде всего гражданин России со всеми правами и обязанностями.

Если вас задержала полиция, звоните родителям (друзьям, знакомым), адвокатам, в посольство (консульство) Германии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...