Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прочитал с десяток тем, но всё равно не все понятно с повестками и прочим. Есть несколько вопросов. Заранее извиняюсь, если подобные вопросы уже были.

1. Сначала вручается повестка формы 22, а 24 может быть вручена только после прохождения медосмотра?

2. В каком случае СМ имеют право доставить меня в военкомат и с какой целью?

3. Что будет, если не расписываться за повестку формы 22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка по ф. 22 вручается для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Это и мед. освидетельствование, явка на заседание призывной комиссии, явка для отправки.

Повестка по ф. 24 может быть вам вручена только после того, как вы признана годным к военной службе и после состоявшегося решения призывной комиссии о вашем призыве на военную службу.

Сотрудники милиции ни в каком случае не вправе вас доставить в военкомат. Сотрудник милиции правомочен вас доставить в отдел милиции для составления протокола об административном правонарушении, если вы его совершили.

Ничего не будет. Если ваша подпись отсутствует на повестке, то она вас не обязывает к явке в военкомат. Правда могут сделать отметку, например в личном деле, о том, что вы извещены о явке надлежащем образом (если вы отказываетесь подписывать повестку в самом военкомате).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ничего не будет. Если ваша подпись отсутствует на повестке, то она вас не обязывает к явке в военкомат. Правда могут сделать отметку, например в личном деле, о том, что вы извещены о явке надлежащем образом (если вы отказываетесь подписывать повестку в самом военкомате).

А если я отказываюсь её подписывать когда мне её пытаются вручить, например дома?

А сия запись чего-то негативного для меня будет нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких случаев мало известно. Теоретически, могут также составить уведомление в военкомат о надлежащем извещении. В этом случае (как и по подписанной повестке), за неявку по ней вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 5 до 500 руб. (кроме повестки по ф. 24).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких случаев мало известно.

Одного знакомого СМ зохавали по дороге домой или на работу, ничего противоправного он не совершал, но в военкомат попал.... Да и ещё о паре случаев тут слышал, вот и спросил.

Если СМ настаивают в том, чтобы я проехал с ними до военкомата, то, что я в праве сделать? Если я просто от них свалю (убегу, например, при невозможности других вариантов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если милиционеры просят Вас проехать с ними куда-либо, а Вы им и удостоверение личности предъявили и никаких противоправных действий не совершали, то смело говорите что Вы сейчас заняты (готовитесь к экзамену по статистической хромодинамике, к примеру) и уходите/убегайте. Никаких мер ответственности в этом случае к Вам применить нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...