Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В сентябре проходил комиссию, а там новые весы (электронные). Намеряли они мне 45,1кг. На всех предыдущих комиссиях вес был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можно подать жалобу в ПК субъекта.

Можно оспорить судебно решение ПК и дополнительно затронуть вопрос проведения поверки весов в ВК (когда было проведено последний раз и плановая периодичность).

Весы, как любой измерительный прибор положено поверять. если это не делается в установленные сроки, а в ВК этим явно не заморачиваются, то показания весов недостоверны и подлежат аннулированию.

Плюс ко всему никакой медкомиссии (мед. освидетельствования) в сентябре военкомат не имеет права проводить. Только с 1 октября. Это ещё один формальный повод для оспаривания решения ПК.

уложившись в этот призыв, и пойти по 87 статье

Нельзя. Насколько я понял, вопрос стоит про первичное выявление недовеса (ИМТ менее 18,5) и вторая статья расписания болезней указана Вами, что подтверждено независимыми измерениями веса.

В случае ст. 87 Вы можете расчитывать только на отсрочку 12 месяцев. И только после этого при сохранении массы до 45 кг можно надеяться на военный билет.

Если ранее уже выявлялся вес, менее 45 кг, то Вас обязаны были направить на обследование с целью выявления заболевания, приведшему к такому весу. Это производится с целью уточненния статьи, на основании которой зачислять в запас. Если направления к эндокринологу не было, то можно попытаться продавить, возможно через суд, применения 87а, которая не оперирует конкретным заболеванием, а ограничивается только весом до 45 кг.

 

Почему я затронул вопрос про "впервые выявленное" - это связано с неправомерными действиями военкомата ранее. Возможно Вам вписывали более высокий вес. А вот причина, по которой непризывали, то можно и покопаться, подав заявление на имя нач. ВК с просьбой предоставить копии решений ПК за старые призывные периоды. Наверняка имеет место бездействие, что тоже надо обязательно указать в жалобе. Возможно удастся провести через суд "обязать ПК вынести решение о зачислении в запас". Но над этим придётся поработать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В сентябре проходил комиссию, а там новые весы (электронные). Намеряли они мне 45,1кг. На всех предыдущих комиссиях вес был

В соседней теме люди жалуются на весы с "гирьками", а вы на электронные. Вес вещь не постоянная, + или - 1-2 кг получить не сложно.

 

и в акте по доп. обследованию в августе (кстати, законно ли это в непризывное-то время, в пору отпусков?)

закон не запрещает проводить дополнительное обследование не в призыв.

 

В военкомате говорят, что официальным документам из мед. учреждений не поверят. Т

Вас вводят в заблуждение, ваш вес на момент обследования зафиксирован и это подлежит принятию во внимание.

 

таким образом, есть основания полагать, что новые весы в военкомате немного подкручены. Собственно, вопрос: можно ли как-нибудь опротестовать результаты замеров, уложившись в этот призыв, и пойти по 87 статье, если другие варианты не пройдут?

Если вы будете на согласны с решением призывной комиссии вы в праве обратиться с жалобой либо в вышестоящую комиссию либо в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Максим Иванов, благодарю за ответы.

Насколько я понял, вопрос стоит про первичное выявление недовеса (ИМТ менее 18,5)

Нет, недовес был выявлен как при первоначальной постановке на учет, так и на весеннем призыве, и было направление на доп. обследование в гор. больницу, в т.ч. к эндокринологу. Проблема в том, что мне поставили 13 статью, хотя я настаивал на 87. Сейчас меня направляли как по 47/42, так и по 13 (но опять не по 87)

 

В целом, в военкомате имеют место множество нарушений. Халатность, медлительность, нарушения сроков, выдают дела на руки, требуя паспорт под залог и т.п. Так что, думаю, шансы у меня высоки. Ещё раз спасибо, пойду изучать образцы заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...