Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выдали сегодня повестку, которая гласит что я призван на военную службу.

Но мне уролог поставил диагноз варикоцеле и я согласился делать операцию, которая будет через неделю. Я знаю что после этой операция военкомат обязан дать отсрочку. А мне военком сказал" операцию сделаешь, полежишь деньков пять и пойдешь служить". Законно ли это? И у меня вопрос. Могу ли подать (жалобу или лучше в суд?) И если да то что и как мне делать. Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Возможно не стоит так торопиться с операцией, а узнать, возможно степень заболевания непризывная. И на этом основании просто пройти процедцру зачисления в запас.

Обратитесь в мед. раздел форума.

Что до "деньков 5", то это не военкомат определяет, а врач. После проведения операции Вам будет указан срок реабилитации.

 

И ещё момент. Если врач, пославший на операцию из военкомата, то с этим направлением и повесткой боевой надо подать жалобу в суд. Получается, что Вам заочно установили категорию годности, которая может быть после проведения операции.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха Дельфинов, нет, ваш призыв не законен. Делайте операцию, если решились и обжалуйте решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию или в суд. После операции вам должны заново установить категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...