Перейти к содержанию

Помогите разобраться!Очень срочно!


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация!Я закончил военную кафедру и закончил в этом году университет! Сразу после окончания универа меня не призвали, а отправили в запас! Мне нужно было прописаться в другом районе города, я снялся с воинского учета в одном вк. и встал на учет в другом по месту прописки в отделение для офицеров запаса. Когда вставал на учет мне выдали повестку явиться 12 октября 2007 в вк. на медкомиссию. Возникает несколько вопросов

1.Стоит идти на эту медкомиссию?

2.Если мне выдали повестку попал ли я уже в приказ МО или нет?

3.Мне придлагают из вышестоящего вк(областного) сделать отсрочку до января 2008. Могут они это осуществить или нет?

И стоит ли этой возможностью воспользоваться?

И что слышно про закон от 1.01.2008!Его всетаки приняли или нет?

Заранее огромнейшее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Придется идти, если не найдете законной причины для неявки по повестке. Например, если не заболеете на время явки. С официальным больничным.

 

2. Если бы Вы попали в приказ МО, то Вам бы выдали предписание на убытие в войска, а не повестку на медкомиссию.

 

3. Военкоматчики могут все, что угодно. Другое дело, что такая "отсрочка" будет незаконна и скорее всего небесплатна.

Воспользоваться этим предложением или нет - решать Вам. Но все это будет незаконно.

 

Да, с 01.01.2008 призыв офицеров запаса отменяется. Будет блестяще, если на Вас до этого времени не успеют оформить приказ МО о призыве.

Пока непонятна правоприменительная практика относительно офицеров запаса после 01.01.2008.

 

Самым разумным в Вашем случае было бы поступление до 12.10.2007 в очную аспирантуру с госаккредитацией. Это - официальная законная отсрочка от военной службы.

Ну а после 01.01.2008, когда станет известна правоприменительная практика и исчезнет угроза Вашего призыва, можно будет отчислиться из аспирантуры.

 

P.S. Что касается Ваших начальных действий, то они были ошибочны - при смене места регистрации Вам совсем было необязательно ходить в военкомат. Сейчас это делают паспортистки.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это будет не законно, но никто же об этом не узнает! Ведь это обласной военкомат, и ему подчиняются все военкоматы области! Военкомат же ничего со мной сделать не сможет до 1 января 2008 года, если меня будет вести вк области и следить чтобы меня не трогали? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...