Перейти к содержанию

Гипертония и энцефалопатия, но дают отсрочку, а не военный билет


Рекомендуемые сообщения

Краткая биография:

 

1. 23 года

2. Высшее образование.

3. Ранее использовал только четырёхлетнюю отсрочку на время учёбы в вузе.

4. На руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву - категория годности “годен к воинской службе с незначительными ограничениями”.

5. Повесток не получал, но в приписном удостоверении написано явится в военкомат с 1 по и10 июля 2012 года.

6. Гипертоническая болезнь II стадии 2 степени.

7. Диагноз установлен в поликлинике по месту жительства в 2011 году - до этого наблюдался у специалистов с ВСД, год назад после ряда обследований диагноз ВСД был изменён на гипертоническую болезнь II стадии 2 степени.

8. Студентом не являюсь, никаких отсрочек не действует.

Ситуация следующая. Призывной возраст, 23 года, окончил университет. Пять лет назад получал приписное, где было написано “годен к воинской службе с незначительными ограничениями”. За последние два года наблюдался и проходил обследование в поликлинике по месту жительства - несколькими врачами (кардиолог, невролог, эндокринолог) был выставлен диагноз “Гипертоническая болезнь II стадии 2 степени” - согласно расписанию болезней это подпадает под негодность к воинской службе.

 

Ситуация следующая. Уже второй призыв пытаюсь получить военный билет, но как-то не выходит. В анамнезе "Гипертоническая болезнь II стадии 2 степени" (ст. 43 РБ, пункт "в", категория "В") с 2010 года, что подтверждается записями в амбулаторной карте, а в сентябре 2013 года обследовался в больнице и были обнаружены тромбоз левой позвоночной артерии, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии (ст. 24 РБ, пункт "в", категория "В"), преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемические атаки)... Заполнял акты у терапевта (диагноз "Гипертоническая болезнь II стадии 2 степени") и у невролога (диагноз "Дисциркуляторная энцефалопатия I стадии"), но в военкомате мне дали категорию "Г" по статье 28 РБ и отправили в областной военкомат для подтверждения отсрочки. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне сходить в областной военкомат, получить их решение с отсрочкой и после этого идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...