Перейти к содержанию

Следственный Комитет провел экспертизу, а что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хотел бы рассказать вам свою историю и задать пару вопросов.

До осеннего призыва 2010, пол года наблюдался у кардиолога в поликлинике по ГБ 2 стадии, риск 2. В военкомате после мед. освидет. был выдан акт на обследование и подтверждение диагноза гипертоническая болезнь. После стационара где ГБ 2, риск 2 подтвердился, терапевт заполнила акт и с ним я пошел в ВК. Призывная комиссия вынесла решение о моей годности с небольшими ограничениями и вручила повестку. Признаться честно, такого поворота я не ожидал, пришлось сесть на больничный, благо до конца призыва оставалось меньше недели. На следующий призыв пришел в военкомат как ни в чем не бывало, выдали акт с такой надписью: подтвердить ГБ 1 (пограничная). Сами пишут какая у меня степень, хотя мой диагноз ГБ 2 риск 2 подтвержден стационарно. После этого у меня совсем опустились руки, и я решил забить на этот военкомат и больше туда не ходить ни в один призыв. Сделать это было не просто, т.к. работаю на гос. предприятии где есть табельная через которую ВК исправно шлет свои повестки. Приходилось расписываться но не ходить по ней. Искали с полицией, поджидали у дома, но 2 года я у них не появлялся! Как я и ожидал, вечно это длится не могло. В один из прекрасных дней мне письмо из Следственного комитета, было ясно зачем я им понадобился. Ни чего не поделаешь, от прокуратуры так бегать чревато последствиями. В назначенный день и время прихожу к следователю. Благо он оказался честный и хороший человек. Перед вызовом к себе, полностью изучил мое личное дело, амбулаторную карту с выписками из стационара и наблюдения у кардиолога. Сказал что ВК передал ему мое дело, для открытия уголовного дела и доведения его до суда. Но изучив все материалы, увидел, что военкомат нарушает мои права, т.к. судя по амб. карте я не годен к военной службе. Взял с меня объяснительную и сказал что назначит судебную мед. экспертизу. Если она подтвердит записи в карте, то в уголовном деле будет отказано, о чем меня известят в письменной форме.

Через месяц после посещения Следств, Комит. приходит письмо следующего содержания:

Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования подтверждена ГБ 2 риск 2.

Ксерокс письма прилагаю.

 

Вот опять начался призыв, и ВК прислал мне повестку на 15 октября. По своему опыту практически уверен, что пошлют с актом подтвердить какую-нибудь свою пустяковую ерундень, после чего вынесут решение о моей годности.

Так вот хотел бы задать свои вопросы.

1. Можно ли копию этого письма приобщить к личному делу?

2. Можно ли основываясь этой судебно-медицинской экспертизой больше не подтверждать свой диагноз и требовать билет?

3. Уже зная что вынесут решение о моей годности, собираюсь подавать в суд. Можно ли в суде просить не проводить суд. мед. экспертизу, а опереться при вынесении решения на уже проведенную экспертизу назначенную ранее следователем? Или суд назначает другую экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата экспертиза не указ. А вам давным давно надо было просто обжаловать решение ПК и все. И не играть в уголовные дела.

Но все равно заключение экспертизы можно использовать и ВК обязан вынести решение по имеющимся документам без доп.обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата экспертиза не указ. А вам давным давно надо было просто обжаловать решение ПК и все. И не играть в уголовные дела.

Но все равно заключение экспертизы можно использовать и ВК обязан вынести решение по имеющимся документам без доп.обследований

Может и обязан да торлько сомневаюсь что будет так. Если знаете, подскажите как заставить вынести решение по имеющимся док.?

А обжаловать решение, согласен, давно надо было. Но сходив к юристу и услышав сколько стоят его услуги в этом вопросе, да плюс ко всему сколько еще нужно заплатить за экспертизу... вот и здулся я. А самому подавать иск в суд, да отвечать в нем, думаю я бы не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить военкомат ты не сможешь никак.

Заставить может только суд. Поэтому нужно обращаться.

В любом случае в суд подавать стоит, потому что на твоей стороне реальное заболевание. Тебе нечего бояться. А оплата услуг адвоката кстати может быть компенсирована проигравшей стороной, если это указано в иске, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно создавать одинаковые темы в разных разделах.

 

http://www.prizyvnik.info/threads/138489-sledstvennyiy_komitet_provel_ekspertizu_a_chto_dalshe?p=6939851#post6939851

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...