Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Объясню ситуацию. Есть город А и город Б.

В городе А я прописан, там же живёт моя мать (работает, трудоспособна). С отцом в разводе.

В городе Б я зарегистрирован и поставлен на военный учёт. Так же здесь я учусь, работаю. Проживаю с бабушкой - инвалид 2 группы.

Теперь вопрос, имею ли я право на отсрочку по уходу за бабушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Объясню ситуацию. Есть город А и город Б.

В городе А я прописан, там же живёт моя мать (работает, трудоспособна). С отцом в разводе.

В городе Б я зарегистрирован и поставлен на военный учёт. Так же здесь я учусь, работаю. Проживаю с бабушкой - инвалид 2 группы.

Теперь вопрос, имею ли я право на отсрочку по уходу за бабушкой?

Здравствуйте!

В соответствии с законом отсрочка от призыва предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с законом отсрочка от призыва предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Честно говоря этот текст я прочёл, и из-за его непонимания и написал сюда.

Не могли бы разъяснить немного? В моей ситуации "другие" лица отсутствуют? Потому что с бабушкой уже проживаю почти 8 лет, а мама живёт своей жизнью в другом городе. Какие то документы нужны может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря этот текст я прочёл, и из-за его непонимания и написал сюда.

Не могли бы разъяснить немного? В моей ситуации "другие" лица отсутствуют? Потому что с бабушкой уже проживаю почти 8 лет, а мама живёт своей жизнью в другом городе. Какие то документы нужны может быть?

 

Другие лица не отсутствуют.Ваша мама по закону обязана заботиться и содержать бабушку,а не Вы.Ищите другие законные основания для освобождения от прохождения ВС,например по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации "другие" лица отсутствуют?

Жива дочь бабушки (твоя мама) и по закону она обязана ухаживать за своей мамой .

Кроме того, нужно заключение МСЭ , а его со 2 группой инвалидности получить проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...