Перейти к содержанию

вопрос об увольнении в запас


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я увольняюсь через месяц, у меня есть несколько вопросов! 1 Служу втысыс км от дома, списывается ли дорога домой из срока службы, если да то сколько, и как этого добиться? Нам утверждают что списывают только сутки! 2 Могу ли я приобрести билет на самолет завпдд?Если да то как и что для этого нужно сделать, т.к. утверждают что только на поезде! 3Выдаетсяя лисухпайй на дорогу домой? 3 Если да то Как этого добиться, т.к. утверждают что не дают! Вч 61899 теплый стан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Срок военной службы не сокращается на время пути (смотри статью 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы").

Основания и порядок проезда к месту жительства, смотри в статье 20 ФЗ "О статусе военнослужащего".

По вопросам продовольственного обеспечения военнослужащих при увольнении с военной службы, смотри Приказ Министра обороны РФ от 21.06.2011 N 888 "Об утверждении Руководства по продовольственному обеспечению военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и некоторых других категорий лиц, а также обеспечению кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных воинских частей в мирное время".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ваша военная служба по призыву согласно ст.38 ЗВОВС заканчивается в день исключения вас из списков личного состава, а исключить вас приказом командира части должны согласно той же статьи ровно через 1 год со дня присвоения вам воинского звания рядового. Сколько суток потом вы будете добираться домой МО уже не сильно будет интересовать. Приобрести за свои личные средства билет на самолет с учетом стоимости ВПД вы конечно можете. А на самолет ВПД выдают только там, где до пункта назначения нет ЖД сообщения.

 

На путь следования сухпай вам не выдадут, т.к. вы уже не будете являться военнослужащим. При увольнении вы получите 2 оклада денежного довольствия и более никаких сумм выплачиваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...