Перейти к содержанию

характеристика военнослужащего, для чего?


КамаеваОлеся
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! очень нужна ваша помощь! братишка заканчивает прохождение срочной военной службы. в силу определенных обстоятельств не сложились отношения с командиром роты. когда дело дошло до характеристики, командир открытым текстом сказал, что характеристика у него будет плохой. он особо не придал значения его словам, но сегодня увидел проект своей характеристики и ужаснулся, плохая это мягко сказано! в ней сказано что он ничего не усвоил, ничего не соблюдал, физически не развит (хотя является мастером спорта по спортивной гимнастике и проверки по физо сдает одним из лучших в роте) и т.п. Вообщем характеристика его не устраивает. командир ничего менять не собирается. встал вопрос как ему получить объективную характеристику, необходимую для дальнейшего трудоустройства. Имеется ли возможность обжалования характеристики вышестоящему командиру или в суд? как лучше поступить в данной ситуации? буду очень благодарна за ответы, и вообще где важна эта характеристика? как я понимаю только в силовых структурах? или и там не важна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со статьёй 65 ТК РФ, для трудоустройства характеристика с последнего места работы, а уж тем более с места прохождения военной службы не нужны и истребовать их работодатель не имеет права.

Проще говоря данная характеристика останется после увольнения в в/ч и в последующем будет сдана в макулатуру, т.к. в военкомат по месту постановки на воинский учёт она так же не направляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...