Перейти к содержанию

Плоскостопие 2-3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Имею следующую выписку по стопам от 12.09.2013:

 

Стопы в боковой проекции с нагрузкой

Определяется продольное плоскостопие обеих стоп:

• Правая стопа 2 степень – h = 22 мм, ∠α=155°;

• Левая стопа 3 степень – h = 19 мм, ∠α=157°.

Явления деформирующего остеоартроза 2 степени таранно-ладьевидных, таранно-пяточных

суставов с сужением суставных щелей с заострением эпифизов суставных поверхностей.

 

Было бы здорово, если бы кто-нибудь ответил на вопросы:

1) Что такое нарушение функций, касаемо плоскостопия, какое оно должно быть для "В"?

2) По старому расписанию болезней моя 3-я степень не проходит из высоты свода - это принципиальный момент для военкомата?

Из нового расписания убрали критерий высоты свода для третьей степени - с 2014 года нужен только угол?

3) В новом расписании - 2 степень плоскостопия с артрозом 2-й стадии вычеркнута из "В". Оставили расплывчатую формулировку и упоминание про 3-ю стадию.

К "В" с 2014 относится только плоскостопие 3 степени?

4) На что лично мне обратить внимание? То, что 3-е плоскостопие только на одной стопе - с этим проблем не будет?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вам необходимо обратиться к специалистам, имея при себе результаты медицинских исследований, всех, какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Что такое нарушение функций, касаемо плоскостопия, какое оно должно быть для "В"?-------в основном это болевой синдром!!!

 

В новом расписании - 2 степень плоскостопия с артрозом 2-й стадии вычеркнута из "В". Оставили расплывчатую формулировку и упоминание про 3-ю стадию.

К "В" с 2014 относится только плоскостопие 3 степени?-------------совершенно верно!!!!

4) На что лично мне обратить внимание? То, что 3-е плоскостопие только на одной стопе - с этим проблем не будет????--------не должно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старому расписанию болезней моя 3-я степень не проходит из высоты свода - это принципиальный момент для военкомата?

Пока это расписание действующее.

 

Из нового расписания убрали критерий высоты свода для третьей степени - с 2014 года нужен только угол?

Совершенно верно.

 

В новом расписании - 2 степень плоскостопия с артрозом 2-й стадии вычеркнута из "В". Оставили расплывчатую формулировку и упоминание про 3-ю стадию.

К "В" с 2014 относится только плоскостопие 3 степени?

Да.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, минус - это то, что нет плоскостопия 2 ст .с артрозом

а хороший плюс - это то, что будет важен только угол, а не высота, так как очень часто бывает, что угол соответствует 3-й степени, а высота 2-й и военкоматы считают, что имеется только 2 степень

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...