Перейти к содержанию

Что то новое?


prizuvnik.info1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь пишу в нужную ветку.

 

"Представители министерства готовы дать выпускникам возможность выбора: либо идти в армию призывником и год жить в казармах, либо подписать контракт на два года службы. Причем «контрактники» будут жить в гражданских условиях и получать достойную зарплату. Помимо этого им будут предоставляться различные льготы в сфере ипотечного кредитования.

Также стоит отметить, что правительство подготовило проект постановления, посвященного новым правилам медосвидетельствования призывников. Если в старом расписании было 93 диагноза, исключающих либо ограничивающих службу по призыву, то в новом будет 88 пунктов. Например,ограниченно годными (В) к военной службе признают молодых людей с диагнозом «плоскостопие 2-й степени».

Новое постановление с измененным перечнем заболеваний, освобождающих от призыва, вступит в силу с 1 января 2014 года."

 

 

 

Это вырезка из статьи местной газеты

 

У меня вопрос про плоскостопие 2-й степени.

Итак, сейчас у меня 2-я степень, мне в военкомате приписали категорию годности Б-3, нормалек все.

Опираясь на контекст статьи из газеты, получается что, после 1 января 2014 г. с таким же диагнозом Я буду не годен?, ну т.е. получу военный билет. Можно ли это уже сейчас утвердить за факт, и стоит ли на это надеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если в настоящий момент имеющееся плоскостопие 2ст не сопровождается артрозом 2ст в таранно ладьевидных суставах, то вы уже сейчас будете признаны годным. По новому расписанию только продольное плоскостопие 3ст освобождает от призыва.!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...