Перейти к содержанию

права ли медицинская комиссия?


gum9
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. такой вопрос. летом пришел по повестке в военкомат, принес справки из больницы, там стояло заключение о том что у меня гипертония 1 стадия 2 степень 2 риск. вроде бы как не годен. в военкомате сразу выдают направление в больницу. ложусь, сдаю все анализы, выхожу с актом о том что гипертония 1 стадия 2 степень риск уже 3. иду в военкомат с этим. там мне дают отсрочку и говорят, мол служить не будешь, придешь за военником, только позвонишь сначала. и вот проходит 3 месяца. звоню в военкомат, там говорят мол подойдите и пройдите комиссию врача с которым связана эта болезнь. прихожу в военкомат, находят мое дела и отправляют по всем врачам которые есть в комиссии. задаю вопрос им, мне же сказали придти на осмотр к одному только врачу, ответ был что меня просто обманули по телефону. ну да ладно, прохожу комиссию захожу к неврологу он говорит мол я тебя смотреть не буду, тебя все равно терапевт сейчас комиссует. иди говорит сразу к нему и все. понес мое дело к нему. по пути в кабинет перехватывают мое дело и говорят иди сначала по всем врачам а потом уже к терапевту.прохожу всех врачей, иду к терапевту, ни спрашивает как здоровье, ни смотрит ни дело ни чего. я ему говорю есть жалобы, в итоге он посмотрел дело, и начал выписывать направление на обследование в больницу. я иду на отказ, не подписываю эти направления, говорю ему что диагноз уже поставлен. на что он отвечает что это уже устарело, новое обследование надо делать. при этом не интересуется состоянием здоровья и даже давление не меряет. потом понимает что я не буду подписывать это направление и отправляет меня на заключительную медицинскую комиссию. там опять мне суют этот акт на обследование. я и там иду в отказ, мол ставьте по пред идущему акту. на что слышу ответ что так нельзя. через час меня вызывают на главную комиссию где сидят, мвдшнки и прочие главы. там естественно все сидят и орут что бы я лег на это обследование.говорю что буду писать заявление на начальника военкомата, что мое дело просто оттягивают и на мед коммиссии ни фига не смотрят. на что получил ответ пиши что хочешь. так вот вопрос, они правы в своих действиях? прав ли я что в том что отказываюсь от того что бы лечь в больницу? и вообще, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Призывники, которым была определена категория годности "Г" (временно не годен) и предоставлена отсрочка от военной службы по состоянию здоровья, по закону должны быть направлены на обследование по установленному диагнозу. Так что, военкомат был прав.

Относительно того, на какую категорию годности вы можете рассчитывать с установленным диагнозом, лучше уточнить у врачей на медицинском разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gum9, Вы пишите, что вам была предоставлена отсрочка, по какому основанию? По состоянию здоровья? Если вам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья, то вас повторно должны направить на лечение (обследование), в соответствии с требованиями закона.

Вам нужно затребовать решение призывной комиссии за прошлый призыв, чтобы понять, какое решение по вам принято и какая категория годности определена. Если там указана категория годности "Г" - военкомат прав, вы обязаны пройти обследование.

Если там указана категория годности "В" или "Д" - вам должны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моим заболеванием дают категорию В, они сами в открытую говорят что В получишь. говорят все кроме врача (терапевта) который как раз по моей болезни и в заключительной мед комиссии. но почему то сначала дали отсрочку, меня направили в другой военкомат, из которого отправляют в армию, там так же заявляли что не годен, и все равно дали отсрочку за место того что бы ставить мне категорию В. и вот терапевт говорит, типа 2 акта из больницы должно быть. и потом только заключение поставит. и добавил, надо будет и 10 раз акт выпишем направление в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением призывной комиссии о том, что вам определили категорию годности "Г" обращайтесь в суд. Сейчас, при категории годности "Г", вам нужно пройти еще одно обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть больницы мне сейчас не избежать? врачи военкомата не поставят сами заключение, без больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gum9, закон обязывает направлять на лечение (обследование) всех призывников, которым определили категорию годности "Г". Вы либо проходите это обследование, либо обжалуете категорию "Г" в суде и доказываете, что вам должны были поставить категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, а если я сейчас начну обжаловать в суде, не начнутся вопросы почему ждал так долго или о чем раньше думал когда ставили категорию с которой не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы могут быть, объясните, что только сейчас узнали, что вам должны были определить категорию годности "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с момента, когда вы узнали о принятии в отношении вас решения об отсрочке прошло 3 месяца, обжаловать решение в суд поздно. Пройдите обследование и сразу выясняйте определенную вам категорию годности для своевременных действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...