Перейти к содержанию

плоскостопия 2ст и артроз 2 степени


Рекомендуемые сообщения

был в военкомате. все сделал. заполнили мне акт. ренгеновские снимки есть. заключение ренгенолога. везде прописано что у меня плоскостопия 2 ст и артроз 2ст. с хирургом и терапевтом в центральном военкомате разговаривал. сказали что не тяну я на категорию "в" так как если у меня плоскостопия 2 ст то у меня просто не может быть артроза 2 ст. что артроз только с 3 ст плоскостопии может быть. я пытался объяснить что есть статья где указано что призывник с плоскстопией 2 ст и артрозом 2ст не годен. категория "в". мне в поставили категорию "в" и сказали что доказывать будешь в областной комиссии в кемерово. подскажие ченить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marctraher,

подскажие ченить?
Вы правы! До 01.01.14, т.е. до момента вступления в силу изменений в Расписание болезней, действует Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.garant.ru/12130085/

Этим документом

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;
предусматривает освидетельствование с применением пункта "в" статьи 68
в) с незначительным нарушением функций;
и установления категории годности к военной службе "В".

Боритесь! Поскольку с 01.01.14 этот диагноз станет призывным!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в поставили категорию "в" - значит на районе Вас предварительно освободили от призыва

 

и сказали что доказывать будешь в областной комиссии в кемерово. - на КМО в областной военкомат Вас могут и не вызывать, Вам провести заочное освидетельствование - по меддокументам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marctraher, Вы правы! До 01.01.14, т.е. до момента вступления в силу изменений в Расписание болезней, действует Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.garant.ru/12130085/

Этим документом предусматривает освидетельствование с применением пункта "в" статьи 68 и установления категории годности к военной службе "В".

Боритесь! Поскольку с 01.01.14 этот диагноз станет призывным!

 

Скажите пожалуйста, с 01.01.2014 если у меня окажется 3-я стпень плоскостопия меня возьму в армию, или дадут категорию "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizuvnik.info1,

если у меня окажется 3-я стпень плоскостопия меня возьму в армию, или дадут категорию "В" ?
С 01.01.14
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
освидетельствование по п."в" ст.68 с установлением категории годности "В" к военной службе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 3-й степенью плоскостопия должны освобождать от призыва как по старому, так и по новому расписанию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,тоесть меня могут и в городском военкомте "отустить"??

 

- - - Добавлено - - -

 

а если все таки увезут на кемеровскую комиссию то что мне там говоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня могут и в городском военкомте "отустить"?? - вопрос не ясен, современный молодёжный жаргон я не всегда понимаю

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...