Перейти к содержанию

Категория годности "Г"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В октябре 2012 меня вызвал военкомат, отправил на обследование после чего поставил категорию годности "Г".

В декабре 2012 меня снова вызвали но уже на КМО и снова диангоз подтвердился и как сказал врач "категорию годности Г не снимаем придешь в апреле"

Апрель 2013 - меня снова послали на обследование в больницу после чего мне ставят снова категорию "Г", сказали придешь в октябре.

 

Вопрос - сколько могут ставить категорию "Г"? Где то читал что не более 12 месяцев, но может не точно. Кто знает подскажите и если можно со ссылкой на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В октябре 2012 меня вызвал военкомат, отправил на обследование после чего поставил категорию годности "Г".

В декабре 2012 меня снова вызвали но уже на КМО и снова диангоз подтвердился и как сказал врач "категорию годности Г не снимаем придешь в апреле"

Апрель 2013 - меня снова послали на обследование в больницу после чего мне ставят снова категорию "Г", сказали придешь в октябре.

 

Вопрос - сколько могут ставить категорию "Г"?

Общая продолжительность отсрочки от призыва на военную службу по заболеванию не должна превышать 12 месяцев. После истечения указанного срока должны выставить окончательную категорию годности и принять решение на основании выставленной категории. Вместе с тем, нужно понимать, что категорию "Г" могут выставлять одному человеку по разным заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. правильно ли я понимаю, что если при обследовании мне поставят другой диагноз, не подлежащий призыву, мне могут снова поставить категорию "Г" по той же статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janson, если данное заболевание предусматривает категорию годности Г, то могут поставить данную категорию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация

Общая продолжительность отсрочки от призыва на военную службу по заболеванию не должна превышать 12 месяцев. После истечения указанного срока должны выставить окончательную категорию годности и принять решение на основании выставленной категории. Вместе с тем, нужно понимать, что категорию "Г" могут выставлять одному человеку по разным заболеваниям.

в каком законе написано про это? на что ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пп. "а" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...