Перейти к содержанию

С-образный нестабильный сколиоз 2 степени


knef13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков: дадут ли мне на мед. комиссии категорию В с диагнозом С-образный нестабильный сколиоз 2 степени?

Хирург мед. комиссии направил в диагностический центр г. Краснодар для того, чтобы я сделал рентген.

 

Заключение отдела рентгендиагностики КДЦ (дословно):

 

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях (лёжа), рентгенограмме в прямой проекции (стоя), поясничных спондилограммах в 2-х проекциях (лежа) грудной кифоз сохранён. Поясничный лордоз выпрямлен. Высота дисков, тел позвонков в грудном отделе не снижена. Определяется вариант развития - конкресценция тел Л3,4 позвонков. Высота Л2 диска несколько снижена. Замыкательные пластинки тел позвонков чёткие, ровные.

 

В положении стоя определяется С-образный изгиб позвоночного столба вправо с вершиной дуги на Д5 позвонке с углом в 11 градусов.

 

В положении лежа определяется С-образный изгиб позвоночного столба вправо с вершиной дуги на Д5 позвонке с углом в 12 градусов ротацией тел позвонков 1 степени.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

 

С-образный нестабильный сколиоз 2(второй) степени. Конкресценция Л3,4 позвонков.

Ээд-0,37 мЗв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос таков: дадут ли мне на мед. комиссии категорию В с диагнозом С-образный нестабильный сколиоз 2 степени?---------дадут В или не дадут, это будет зависеть от военкомата!!! Но на получение категории В имеете право!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате у хирурга. Он что-то карандашиком порисовал и сказал, что там 8 и 10 градусов, что направит письмо в КДЦ из-за нестыковки. В самом КДЦ заведующий отделением сказал, что тут ошибки не может быть - всё точно. Имеет ли он (хирург призывной комиссии ) право на такие действия и что мне делать, чтобы добиться категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пройти независимое обследование, если оно подтвердит диагноз, обратится в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...