Перейти к содержанию

Скалиоз 2-степени, ВК направляет на повторные снимки


rubl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеется акт с диагнозом скалиоз 2-й степени (11 °), кифоз 2 степени (38°), при его получении врач районного ВК(видимо председатель мед ком, не силен в терминологии), сказал что 99,9% областной военкомат меня направит на повторный рентген в областной ценр в какой-то там рентгеновский центр.

Вопросы:

 

Обязан ли я повторно делать снимки спины?( желания облучаться лишний раз никакого нет, тем более результаты иследования - акт действителен пол года)Если да, то сколько раз обл военкомат может направлять меня на рентген перед тем как выдадут военный билет?Могу ли я, пройти повторный рентген в мед учереждении по своему выбору, а не в том который укажет ВК,(имеются сомнения, относительно честность результатов в мед учереждении в которое направит обл военкомат) опять таки на что ссылаться?

Обязана ли медицинская коммисия ВК присвоить мне категорию годности В, на основании предоставленных документов( снимков и акта сделанных в первый раз, в больнице которую указал районный военкомат)? Если да, то как мне это аргументировать, на какие законы ссылаться?Как зафиксировать это документально?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать повторный рентген вы не обязаны, вы можете придти с уже готовыми снимками к врачу и потребовать сделать описание снимков и указать диагноз.

 

Если да, то сколько раз обл военкомат может направлять меня на рентген перед тем как выдадут военный билет?

Пока не определят категорию годности. Если категорию годности определить можно, должны ее определить, а не направлять на обследование.

 

Могу ли я, пройти повторный рентген в мед учереждении по своему выбору, а не в том который укажет ВК,(имеются сомнения, относительно честность результатов в мед учереждении в которое направит обл военкомат) опять таки на что ссылаться?

Вы можете обращаться в любое учреждение за медицинской помощью, однако если речь идет о направлении военкомата, то по нему вы должны обследоваться там, куда вас направили.

 

Обязана ли медицинская коммисия ВК присвоить мне категорию годности В, на основании предоставленных документов( снимков и акта сделанных в первый раз, в больнице которую указал районный военкомат)?

После того, как вы завершили обследование по направлению военкомата, вы с результатами обследования являетесь в военкомат и проходите повторное медицинское освидетельствование, где на основании акта исследования состояния здоровья вам должны определить категорию годности и направить на призывную комиссию.

Ссылайтесь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Приказ министра обороны РФ № 400, Приказ Министра обороны РФ и Минздравсоцразвития № 240/168

 

Если вам определен диагноз сколиоз 2 степени, требуйте определения категории годности "В" и освобождения вас от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...