Перейти к содержанию

Отсрочка по Статье 25 п.1 пп.В


Гость Krass

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я аспирант третьего года обучения, к сожалению в сроки на защиту не попадаю, отсрочка заканчивается 17 ноября 2007 г. т.е. как раз попадаю под осенний призыв.

Уже 3 года я являюсь преподавателем в университете. Согласно статье 25 пунка 1, подпунка (в) "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня."

 

Вопрос!

 

1. Имею ли я право на отсрочку до весеннего призыва, и какие документы я должен предоставить в военкомат для получения отсрочки?

Как я понимаю - это выписка из приказа о зачислении на работу и копия трудовой книжки где это прописано?

 

2. Должны ли мне в приписном вписать сроки этой отсрочки? (вопрос задаю в следствие того, что при поступлении в аспирантуру 3 года назад военкомат проигнорировал моё приписное свидетельство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, съездил сегодня в военкомат, взял с собой выписку из приказа о зачислении на работу. Взял копию трудовой книжки.

 

В военкомате люди оказались неприветливыми, на мои документы не стали смотреть вообще, сказали что мне необходимо привезти копию своего диплома и справку подтверждающую, что я работаю по специальности обучения. Никто даже не удосужился открыть моё дело и посмотреть на копию моего диплома которое в деле естесственно есть.

 

На все мои попытки объяснить ситуацию, мне было сказано что ничем они мне помочь не могут, а если мне не нравится то обращаться мне надо к военному комисару.

 

Военного комисара конечно же на месте я не застал, мне посоветовали прити через неделю.

 

Так все же кто решает вопрос о моей преподавательской отсрочке до весны и какие документы нужны для её организации?

 

Очень прошу дать мне по возможности разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отсрочка. Законом лишь указаны специальные сроки призыва данной категории граждан.

Вам необходимо лишь подтверждение того, что вы являетесь педагогическим работником. Т. е. у вас должно быть соответствующее образование, должна быть справка с места работы, заверенная печатью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

У меня вопрос, подобный вопросу, обсуждаемому в данном разделе: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13808.

Отличие в следующем.

Я закончил аспирантуру, но пока не защитился.

При этом я официально работаю в Научном институте РАН младшим научным сотрудником и являюсь преподавателем ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ в Кольском Филиале Петрозаводского Государственного Университета (акредитация есть).

Вопрос: могут ли меня призвать этой осенью или только с 1 мая по 30 июня.

 

Если могут, то исправит ли положение мой переход на основное место работы в Университет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оформить официальную отсрочку на время защиты - взят ьсправку, где будет указан дата предстоящей защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе лишь указано, что призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня только граждане, являющиеся педагогическими работниками. Если вы таковым являетесь, то призываться вы должны в указанные сроки.

Здесь важно точно определить ваш статус.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация такая - мне 22 года, есть подписанная повестка по форме 22 на 12 октября (без этого не меняли паспорт), но проживаю не по месту прописки а на сьемной квартире, собираюсь устроится на работу (официально). Как мне лучще поступить, чтобы РВК не получил сведения обо мне от работодателя? И могут ли меня найти на снимаемой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на обязанность отправять сведения о своих сотрудниках в военкомат, не все работодатели это делают. Поговорите со свим работодателем -он, наверняка, пойдет Вам на встечу.

 

Искать Вас будут только по тем адресам, которые указали сами в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Жэкастый не обязательно дублировать свой вопрос в различных разделах форума. Вам пока устное замечание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Жэкастый не обязательно дублировать свой вопрос в различных разделах форума. Вам пока устное замечание.

 

 

 

Извиняюсь, данный пост разместил не в том месте а удалить возможности не было.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж пусть висит теперь!:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Здесь важно точно определить ваш статус.

Спасибо за ответ.

А как я могу точно определить свой статус?

Образование у меня НЕ педагогическое. Но, я закончил кафедру ИПМ, на которой сейчас и преподаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, что у вас записано в трудовой книжке или трудовом договоре (контракте).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, что у вас записано в трудовой книжке или трудовом договоре (контракте).

 

Хм. Так у меня трудовая лежит в научном институте, и написано там, насколько я знаю, младший научный сотрудник.

 

Поможет ли мне, если я перейду на постоянное место работы в Университет. Т.е. не по совместительству, а официально, с трудовой, как на основное место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, должность младший научный сотрудник не является педагогической. Если у вас будет должность именно педагога, то вы можете рассчитывать на специальные сроки призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы рассказать на какой стадии отношений я сейчас нахожусь с военкоматом. Думаю кому-нибудь это будет полезно.

 

И так, привёз я военкомат справку из аспирантуры формы 26 о том что аспирантура заканчивается 17 ноября, привёз копию трудовой книжки (заверенную) где указано что я работаю преподавателем по сей день, привёз выписку из приказа о зачислении на работу.

 

В военкомате, видимо законы знают только те которые им выгодны. Мне стали говорить, что я не сельский педагог и отсрочка мне не положена.

 

На мои утверждения, что меня не отсрока интересует, а время призыва, мне было сказано, что я дурак и ничего не понимаю - они лучше знают.

 

Затем мой вопрос всё же был понят, и мне сказали в резкой форме, что поскольку у меня высшее профессиональное образование НЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ, то мня призвать должны этой осенью.

 

Пришлось мне звонить в годоской военный комисариат города москвы в призывной отдел где мне сказали, что действительно я должен призываться весной а не этой осенью (ВНИМАНИЕ!!!) ЕСЛИ СМОГУ ДОКАЗАТЬ, ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКОМ БЕЗ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

 

И так пришлось поднять несколько эллектронных правовых баз данных, и выяснилось (надеюсь это кому-нибудь поможет) что основанием является:

 

Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2001 г. N 264

"Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) Российской Федерации"

(с изменениями от 17 сентября 2001 г., 3 октября, 23 декабря 2002 г., 31 марта 2003 г., 17 января 2006 г.)

...

77. К педагогической деятельности в высшем учебном заведении допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование. Образовательный ценз указанных лиц подтверждается документами государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации.

Для работников высшего учебного заведения, осуществляющих педагогическую деятельность (далее именуются - педагогические работники), устанавливаются сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю и удлиненный ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

...

 

Надеюсь больше меня дураком назвать не станут в военкомате и признают свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и должен быть специалист из отдела образования, а при чем тут военкомат? А при том, что "из образования", сам ничего не знает.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Игорь Покин.

Спасибо большое за ваши ответы.

 

Но меня как раз интересовало буду ли я являццо ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКОМ, не имея педагогического образования, но работая в ВУЗе.

 

Красс на этот вопрос, вроде бы ответил.

Он ведь прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, наконец разобрались!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрались, но меня терзают смутные сомнения.

 

Мне 25 лет, и я работаю преподавателем в ВУЗе (в трудовой так и написано, преподаватель). Из статьи 25, пункта В следует, что педагогические работники призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

Педагогического образования у меня нет, и тем не менее я работаю старшим преподавателем в государственном ВУЗе.

Сколько будет стоить юридическое сопровождение этой операции? Реально ли все это сделать самому? Какие документы необходимо принести в военкомат?

Повестку еще не присылали. Не ждать, когда она придет, и идти уже сейчас? И ли подождать, когда она придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки ждать не обязательно, чем раньше начнете, тем лучше.

Если вы желаете обратиться к нам за помощью, то вам следует записаться на консультацию по телефону, указанному в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я аспирант 3 года обучения. В сроки не укладываюсь, поэтому отчислился с аспирантуры 31 августа. С 10 сентября являюсь преподавателем ВУЗа (ассистент 0,25 ставки) на своей кафедре.

Недавно получил форму 22 на медосвидетельствование со словами о том, что по закону "О воинской..." подлежу призыву.

Поехал в военкомат узнать почему такая повестка пришла и заодно сообщить о том, что я сейчас являюсь преподавателем и призвать меня могут с 1 мая по 15 июля.

После такого заявления завязался спор сначала с сотрудниками кабинета (не знаю какие у них должности), затем они подключили своего юриста. После долгого разговора я согласился пройти медкомиссию, но не успел.

Вопросы следующие: понимаю, что это противозаконно, но могут ли меня призвать когда я пройду медкомиссию, учитывая то, что я узнал во время разговора: университет - это не образовательное учреждение, ассистент - это не преподаватель, и вообще мы тебе отсрочку давали по аспирантуре (кстати до 30 ноября прим. мое) и ты должен был защититься.

Какие действия предпринимать, если начнут вручать повестку или документ для подписи?

Какой пакет документов необходимо с собой принести (справки с места работы из отдела кадров, выписки из трудовой книжки (где указано, что я работаю ассистентом - к этому прицепились) оказалось недостаточно).

По личным ощущениям военкомат настроен очень сурово, но ведь все мои действия лежат в рамках законодательства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, если вы предоставите в военкомат подтверждение того, что вы являетесь именно педагогическим работникам, то вас не имеют законного права призвать в этот период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мен 22 года, я закончил пед вуз и сейчас рабораю тренером-преподователем в муниципальноом образовательном учереждении дополнительного образования "детско-юношесткая спортивная школа",

мой случай подходит под эту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...