Перейти к содержанию

Военный билет во время отсрочки


The_Melman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На данный момент мне 24 года, но расскажу историю с самого начала.

Родился и жил я в гор. Норильске, где был поставлен на воинский учет в 2006 году. На первой странице приписного написано "комиссией по постановке граждан на воинский учет ВК гор. Норильска Красноярского края признан ограниченно годным к военной службе и поставлен на воинский учет. Подлежит призыву в 2007 году". Признан ограниченно годным был в связи с атопическим дерматитом. Выглядел он (и соответственно я) весьма ужасно.

В этом же, 2006, году я воступил в ВУЗ и мне дали отсрочку в связи с обучением. В 2007 году переехал в гор. Красноярск и в ВК как того требовалось не зашел. За время жизни в Красноярске атопический дерматит практически прошел. Остался небольшой очаг на ноге размером чуть меньше ладони. В 2011 году я окончил в ВУЗ и поступил в аспирантуру. Т.к. переехал в общежитие и зарегистрировался на территории города, встал на учет в местном военкомате. ВК гор. Красноярска дал мне категорию Г (т.к. есть атопический дерматит) и дал отсрочку в связи с учебой до 2014 года, т.к. я принес им справку. В дальнейшем эти справки рассылаются вузом автоматом. Заседание призывной комиссии проходило без моего участия. Их решением по поводу отсрочки я очень раздосадован, т.к. хочу военный билет.

В связи с этим у меня один главный вопрос: как мне нолучить военный билет?

И несколько второстепенных:

- как получить копию решения призывной и мед. комиссии?

- можно ли пройти мед. комиссию еще раз во время действия отсрочки?

- можно ли съездить в Норильск и сыграть на незнании Норильского ВК ситуации? Допустим, наврать что отчислился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, копию решения можете получить подав соответствующее заявление в военкомат. Чтобы решать вопрос о военном билете, Вам необходимо написать заявление об отказе от отсрочки. Из военкомата в военкомат Ваше личное дело в любом случае будет передано и наврать не получится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...