Перейти к содержанию

Меня розыскивают.


At3m1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Попробую описать все максимально подробно.

Поступил в ВУЗ одного крупного города. Во время учебы относил приписное и еще какие-то бумаги в какой-то спец. кабинет(в учетный стол вроде). Этим летом отчислили, естественно на приписное и остальные документы я забил. Вернулся в родной поселок.

Знакомые, работающие в полиции, сказали, что военкомат крупного города, в котором я учился, разыскивал меня и передал документ о розыске в военкомат поселка, в котором я сейчас живу, а военкомат поселка отдал документ о розыске в полицию моего поселка.

Такое вообще бывает? Получается сейчас я стою на учете в военкомате того самого города, в котором я учился?

 

Не расчитывал, что придется самому идти в военкомат, хотел сам ждать повестки, но вот этот факт розыска порядком удивил. Знакомые из полиции говорят, что нужно идти.

Никаких повесток я не получал. И я как понял теперь, после факта о розыске, этих повесток ждать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел кнопки, позволяющей отредактировать сообщение повторно.

Попробую описать мою проблему по другому, возможно так будет легче понять всю эту ситуацию.

 

Отчислили из ВУЗа, вернулся в родной поселок. Никаких повесток и ничего вообще от военкомата не получал. Сейчас знакомые из полиции говорят, что меня разыскивают в военкомате, даже какую-то бумажку показали.

Один раз еще в школе проходил мед. комиссию от военкомата и в ВУЗе относил приписное в военно-учетный стол.

Идти в военкомат у меня не было в планах, хотел ждать повестки, а тут такое.. Стоит ли идти или это все какой-то обман, который проворачивается с той целью, чтобы я сам пришел в военкомат, а не они ко мне пришли и вручили повестку?

Нужно обязательно идти или можно ждать повестку? Я не уклоняюсь, после отчисления вернулся в родной город и проживаю по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел кнопки, позволяющей отредактировать сообщение повторно.

Попробую описать мою проблему по другому, возможно так будет легче понять всю эту ситуацию.

 

Отчислили из ВУЗа, вернулся в родной поселок. Никаких повесток и ничего вообще от военкомата не получал. Сейчас знакомые из полиции говорят, что меня разыскивают в военкомате, даже какую-то бумажку показали.

Один раз еще в школе проходил мед. комиссию от военкомата и в ВУЗе относил приписное в военно-учетный стол.

Идти в военкомат у меня не было в планах, хотел ждать повестки, а тут такое.. Стоит ли идти или это все какой-то обман, который проворачивается с той целью, чтобы я сам пришел в военкомат, а не они ко мне пришли и вручили повестку?

Нужно обязательно идти или можно ждать повестку? Я не уклоняюсь, после отчисления вернулся в родной город и проживаю по месту регистрации.

 

Здравствуйте!

Сходите,объявитесь в ВК. Вам вручат повестку под роспись.Непонятна ситуация с приписным? Если на руках,то Вы можете встать на воинский учет без снятия в ВК в городе,где проходили обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую описать мою проблему по другому

Вы упустили самое главное - было ли оформление регистрации по месту учёбы.

Всё дело в том, что любые призывные мероприятия проводятся по месту состояния на воинском учёте, которое строго привязано к регистрации по месту проживания, либо пребывания.

Если во время учёбы Вы регистрацию не оформляли, то "в крупном городе" военкомат не имеет права проведения в отношении Вас призывных мероприятий. Даже на учёт не может поставить.

Правда с Вашей стороны потенциально имеет место нарушение правил ВУ, но от этого можно откреститься, заявив, что Вы на входные возвращались по месту постоянной регистрации (домой), следовательно обязанности оформления временной регистрации в крупном городе не возникало.

Если в отношении Вас имеет место розыск, то лучше посетить свой родной военкомат, тем более, как я понял, у Вас нет предубеждения против службы в армии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще вздрючат и за утрату приписного, и за воинский учёт и за то что до полиции дошло - в общем по полной программе. Призывник САМ ВСЁ ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ. Совершенно НЕЗАВИСИМО ОТ ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЙ. Сам себе злобный буратина.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще вздрючат ...

Это тоже может иметь место. Законодательство надо чтить и стараться использовать во благо себе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

rqslr, имейте уважение к чужому времени! Топик, где будут ответы, Вы уже знаете.

Модераторы не боги и не могут 24 часа в сутки присутствовать на форуме, а вот Таким количеством перепостовок Вы откровенно снижаете мотивацию грамотных форумчан к предоставлению ответа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...