Перейти к содержанию

Деформирующий артроз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Несколько лет назад у меня был вывих правого плечевого сустава. С тех пор при нагрузках у меня болит плечо(в университете на парах когда выходил к доске мог от силы пол-минуты писать на доске, так как плечо быстро устает и начает болеть в таком положении; не могу держаться в автобусе за верхние поручни по той же причине; последнее время даже зубы периодически чищу левой рукой), но до больницы я так и не дошел. На медкомиссии в военкомате меня отправили на МРТ. В заключении которого написано: МР картина импичмент-синдрома 1 ст. Начальные проявления артроза плечевого сустава. В акте исследования здоровья хирург в больнице мне написала: деформирующий артроз правого плечевого сустава 1 ст. Также в результатах МРТ написана ширина суставной щели: 0.3 см. По сути, я попадаю под статью 65, пункт б). Главврач в военкомате посмотрел на мой акт и сказал что этого недостаточно. Что должно быть указано в акте измерение движения руки в градусах. Да, в расписании болезней есть такая табличка с углами. Но, в статье 65, пункт б) ясно написано:" деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом;". Всё! Ни слова ни сказано что нужно учитывать табличку.

Вопрос. Того что у меня есть достаточно чтобы попадать в категорию годности В и меня обманывают дабы завлечь в ряды доблестной армии или я что-то неправильно понимаю и не умею читать?

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Того что у меня есть достаточно чтобы попадать в категорию годности В ???- всё правильно понимаете, вполне достаточно медицинских заключений, чтобы получить категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того что у меня есть достаточно чтобы попадать в категорию годности В ???- всё правильно понимаете, вполне достаточно медицинских заключений, чтобы получить категорию В.

Спасибо за ответ, но я еще раз внимательно перечитал 65 статью... "При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава." Т.е. я попадаю под один из подпунктов пункта "б", а пункт "б" - "с умеренным нарушением функций". Получается что каждый из этих подпунктов должен попадать еще под умеренное ограничение движения, которое в свое очередь и указано в таблице. Видимо, всё же, нужно чтобы и эти параметры были указаны в акте:(

 

Или же я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие нарушения функции сустава, ограничение его подвижности значительно повышают шансы на освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Касаемо таблички. Подскажите. Допустим, если взять умеренное ограничение движения плечевого сустава. Там есть три пункта. Отведение, сгибание, разгибание. Необходимо чтобы каждый из них выполнялся или хотя бы один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо чтобы каждый из них выполнялся или хотя бы один? -------может быть достаточно одного!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо. - пожалуйста

 

Вы правы. В итоге оказалось достаточно тех заключений, что у меня были. - поздравляю

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...