Перейти к содержанию

Сотрясение мозга


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, господа. Название темы встречается тут уже не один год и не одну сотню раз. Тем не менее своего ответа на вопрос я так и не нашел - везде невнятные и непонятные ответы...

 

Ситуация у меня такая:

 

- получил сильный удар по голове, позже появились последствия от удара

- обратился в свою местную поликлинику с жалобой на головные боли\головокружения и т.д

- прошел осмотр у врача - невропатолога, прошел дополнительные анализы и обследования в течении некоторого времени

- в результате имею на руках медкарту с диагнозом сотрясение головного мозга, поставленным врачом-невропатологом

 

- как я понимаю этого должно хватить для отсрочки?

- что мне нужно делать в таком случае в военкомате, после того, как я в него вошел, каков механизм получения отсрочки?

- проходить мед.комиссию в обычном порядке и показывать мед.карту с диагнозом невропатологу и требовать отсрочку?

- или не проходить медкомиссию вовсе, а идти куда то к специальному дядьке по отсрочкам и предъявлять карту ему и просить?

 

Я просто вообще не понимаю как и что, к кому обращаться там... Я прекрасно наслышан о том, что военкоматы просто обожают играть на не знании прав призывника... хотелось бы чтобы расписали что и как, разжевали туго-умному, надеюсь на ваше внимание и терпение!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно проходите медицинское освидетельствование в Вашем военкомате и предъявляете документы терапевту и неврологу, подтверждающие ЗЧМТ (сотр. гол. мозга). Сделайте копии страниц. Мед карту в руки не отдавать-потеряют, выбросят.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А сколько времени прошло с момента получения травмы???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло с момента получения травмы???

 

получил я её 8го сентября, как я знаю вроде бы с даты получения отсрочка и назначается)

 

- - - Добавлено - - -

 

Как обычно проходите медицинское освидетельствование в Вашем военкомате и предъявляете документы терапевту и неврологу, подтверждающие ЗЧМТ (сотр. гол. мозга). Сделайте копии страниц. Мед карту в руки не отдавать-потеряют, выбросят.

 

нормально, что у меня только мед.карта есть? ее достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил я её 8го сентября, как я знаю вроде бы с даты получения отсрочка и назначается) - да, на этот призыв могут дать отсрочку до весны, а могут и не дать, будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата

 

нормально, что у меня только мед.карта есть? ее достаточно будет? - если больше ничего нет, то надо принести то, что имется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил я её 8го сентября, как я знаю вроде бы с даты получения отсрочка и назначается) - да, на этот призыв могут дать отсрочку до весны, а могут и не дать, будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата

 

нормально, что у меня только мед.карта есть? ее достаточно будет? - если больше ничего нет, то надо принести то, что имется

 

спасибо большое за внятный ответ))

как так степень наглости? есть же замечательная 28 статья, мой случай как раз для неё, не вижу никаких препятствий чтобы не дать мне отсрочку) неужели они настолько привыкли что никто законов и прав не знает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели они настолько привыкли что никто законов и прав не знает?)

Как раз сейчас больше стали знать, только "наглость" сотрудников военкомата не имеет границ.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только "наглость" сотрудников военкомата не имеет границ - и поэтому желательно заручиться поддержкой хорошего адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...