Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста по сложившейся ситуации.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, опишу свою ситуацию. В школе (до исполнения 18 лет) прошел медкомиссию в военкомате. Получил на руки приписное, в котором карандашем написано "лечение". Поступил в ВУЗ на Специалитет (5 лет) в другом городе. Встал на учет во 2 отделе. После достижения 18 лет (в конце 1 курса) никаких медкомиссий не проходил, повесток не получал. Подозреваю, что просто получил отсрочку заочно, т.к. военкомат не захотел со мной возиться. Никуда отмечаться так же не ходил. После окончания 2 курса перевелся в другой ВУЗ заново на 2 курс и с изменением программы на Бакалавариат. По сути в этот момент, как я понимаю, я уже потерял отсрочку, пусть даже заочную, т.к. запрещено изменять программу обучения. Однако никто меня вновь не беспокоил. Затем по серьезным семейным обстоятельствам не смог обучаться дальше и после зимней сессии третьего курса забрал документы (зима этого года). В конце весеннего призыва ко мне домой вечером несколько раз приходила женщина (видимо помощница военкомата) и стучалась в дверь. Разумеется никто ей не открывал, контаков не было, повесток вручено тоже.

 

Какая ситуация сейчас. Я обратился в свой первый ВУЗ, чтобы восстановиться. Мне сообщили, что восстановиться на 2 курс я могу только с зимы, т.к. зимняя сессия у меня сдана и государство 2 раз меня не обучает. В ВУЗе есть документ, что я допущен к занятиям для ликвидации разницы в планах (план немного изменился), однако официально я не восстановлен. Мне необходимо протянуть этот призыв и не попасться, чтобы восстановиться зимой и получить все документы.

 

Т.е. что мы имеем. Законных отсрочек у меня не было. Все, что могли оформить, могло быть оформлено заочно и без моего присутствия, сдачи анализов и т.д. В период когда я перевелся с потерей отсрочки меня опять же никто не побеспокоил. Сейчас я уже 9 месяцев числюсь безработным, и не являюсь студентом. Меня начали искать летом этого года. В моих планах 3 месяца игнорировать военкомат, а когда восстановлюсь пройти медкомиссию и получить нормальную первую отсрочку на законных основаниях. Реализуемо ли это, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка вам не предоставлялась в соответствии с требованиями закона, вы можете заявить о своем праве на отсрочку, однако будьте готовы отстаивать свое право в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...