Перейти к содержанию

Сколиоз в поясничном отделе


Рекомендуемые сообщения

Не годен, еще и грыжа ведь есть. Как минимум, до операции не годен.

грыжи бывают разные, это как я за гуглил межпозвонков.

в положении стоя надо делать рентген или только лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если относиться внимательно, то снимки надо делать и стоя и лёжа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) изначально в 2012 г прошел рентген гр.отдела, диагноз:С-образный сколиоз влево 2 степени 12гр, центральная гржа шморля , угол кифоаз при вдыхании 22 гр. (делал стоя в 2 проекциях). (в военкомате этот снимок перечертили на 5 гр.) сказали, чтоя не вижу на тебе сколиоза.

2) Снимок шеи, 2012г., диагноз: на R- граммах шеиного отдела позвоночника в двух проекциях: у С1 аномалия Киммерли, гиперлордоз, ретролистез С3,С4 1 степени(3мм), спондилоартроз 1-2 ст., на R-граммах с функциональными нагрузками избыточная подвижность в сегментах С2-С5. (УЗДГ: снижение кровотока по обеим позвоночным ао), диагноз невролога:церебральная ангиодистония по гипертоническому типу. Спондилоартрот, остеохондроз шеиного отдела. Нестабильность сегментах С2-С5.

3) Снимок грудного отдела позвоночника в 2013г(1 положение:стоя) : На R-граммах грудного отдела позвоночника в 3х проекция С образный левостороннии сколиоз 1 степени 10гр, по Фергюссону, с вершинои дуги на уровне Т411, дисплазия дисков Т49-Т412(мелкие центральные грыжы шморля)

Снимок стоп :снимок в боковои проекции с нагрузкои правая стопа высота свода 31мм,угол свода 140-продольное плоскостопие 1 степени, вртроз таранно ладьевидного сочлинения 1ст, субхондральный склероз ладьевиднои кости., левая стопа высота свода 31мм,угол свода 140-продольное плоскостопие 1 степени, вртроз таранно ладьевидного сочлинения 1ст, субхондральный склероз ладьевиднои кости. На прицельной R-грамме правои стопы н/ч образование- дополнительных костных образовании не выявлено (это шишка на ноге)

Снимок на сколиоз 2013г.(стоя+лежа):костно-травматических и диструктивных изменении не выявлено. Определяется сколиотическая деформация влево с вершинои на уровне тела Д7, уголд сколиоза в положении стоя и лежа 11гр. Структура позвонков не изменена. Мягкие ткани не расширены.

Итак: военкомат видел только самый первый снимок+ снимки шеи. Вcе снимки делал сам, в разных больницах города(частные, обл, гор). Что может из этого вылится? В Вк по первым снимках сказали посмотрев на меня я ничего не вижу*.

В последнем снимке смутило, что никаких изменение не выявлено, ни грыж, ни ротации. Хотя у меня заметно, что кривая грудная клетка, одна грудная клетка находит на другую, соски на разной высоте, плечо одно ниже см на 2 и более.

 

Скажите, имеет ли смысл идти к ортопеду по этому вопросу в частную клинику? И как теперь по последнему снимку доказывать, чтоу меня сколиоз, получается что два снимка в мою сторону, но первый они сами перечертили на 5 гр, а также отправили к ренгенологу, что тот указал 1 степень сколиоза без градуса.

Какие дальнеишие деиствия можете посоветовать? Кто был в подобнои ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, имеет ли смысл идти к ортопеду по этому вопросу в частную клинику? - конечно надо

 

И как теперь по последнему снимку доказывать, чтоу меня сколиоз, получается что два снимка в мою сторону, но первый они сами перечертили на 5 гр, а также отправили к ренгенологу, что тот указал 1 степень сколиоза без градуса. - надо переделать снимки в другом учреждении. которому можно доверять

 

Какие дальнеишие деиствия можете посоветовать? - надо переделать снимки в другом учреждении. которому можно доверять, в той же частной клинике, при необходимости пройти независимую экспертизу

 

Кто был в подобнои ситуации? - весьма многие призывники

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, имеет ли смысл идти к ортопеду по этому вопросу в частную клинику? - конечно надо

 

И как теперь по последнему снимку доказывать, чтоу меня сколиоз, получается что два снимка в мою сторону, но первый они сами перечертили на 5 гр, а также отправили к ренгенологу, что тот указал 1 степень сколиоза без градуса. - надо переделать снимки в другом учреждении. которому можно доверять

 

Какие дальнеишие деиствия можете посоветовать? - надо переделать снимки в другом учреждении. которому можно доверять, в той же частной клинике, при необходимости пройти независимую экспертизу

 

Кто был в подобнои ситуации? - весьма многие призывники

Спасибо!

Вот я как раз и переделал только недавно снимки стоя+лежа, где указано, что сколиоз фиксированный и равен 11 гр.(писал выше: Снимок на сколиоз 2013г.(стоя+лежа):костно-травматических и диструктивных изменении не выявлено. Определяется сколиотическая деформация влево с вершинои на уровне тела Д7, уголд сколиоза в положении стоя и лежа 11гр. Структура позвонков не изменена. Мягкие ткани не расширены.). Обратился в частную клинику к ортопеду, он написал, что сколиоз s-образный почему-то (я думаю просто опечатался 2 раза)), не отметил, что фиксированный, но согласен, что явно выражен и что является 2 степени, прописал мне кучу средств на случаи защемления нерва. (потому что именно это меня в беспокоит постоянно). Думаю еще обращаться в гос.учреждение по этому поводу, или через некоторое время (какое?) еще раз сделать снимок шеи+ на сколиоз и придти на прием к ортопеду? 2х снимков с 11 гр и 12 мало же, т.к. военкомат может ж их спокоино занизить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или через некоторое время (какое?) еще раз сделать снимок шеи+ на сколиоз и придти на прием к ортопеду? 2х снимков с 11 гр и 12 мало же, т.к. военкомат может ж их спокоино занизить..

Снимок шейного отдела Вам не надо делать! Сколиоз определяется по двум отделам-грудному и поясничному! И "занизить" угол сколиоза военкомат может, что будет умышленной фальсификацией и незаконно, к сожалению, обычная практика наших военкоматов.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок шейного отдела Вам не надо делать! Сколиоз определяется по двум отделам-грудному и поясничному! И "занизить" угол сколиоза военкомат может, что будет умышленной фальсификацией и незаконно, к сожалению, обычная практика наших военкоматов.

Что делать, чтобы это предотвратить? На что ссылаться? Так через какое время можно делать снимки дополнительные, обращаться к ортопеду, если они вот буквально недельнои давности, но ВК их не видел еще, и я думаю в этот призыв не увидит.

 

- - - Добавлено - - -

 

И "занизить" угол сколиоза военкомат может, что будет умышленной фальсификацией и незаконно, к сожалению, обычная практика наших военкоматов.
а по поводу этого я скажу, что ВК в присутсвии меня мои снимок( не по их направлению) перечертил в 12 гр. на 5 и сказали, что нет у меня нчиего. Вот и вся суть работы медиков этои орг-ции, оно и понятно, конечно, но хотелось бы, чтобы гос-во возложило на них персональную ответственность за подделку документов и нарушение прав призывников вводя в заблуждение и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что делать, чтобы это предотвратить? На что ссылаться?--------паниковать не надо по поводу не случившихся событий!!! Придет повестка, отнесёте снимки в военкомат, не устроит решение призывной комиссии, обжаловать право у вас никто не отнимает!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу этого я скажу, что ВК в присутсвии меня мои снимок( не по их направлению) перечертил в 12 гр. на 5 и сказали, что нет у меня нчиего.

Поймите, задача врача военкомата в соответствии с действующем расписанием болезней и Вашим диагнозом вынести категорию годности к военной службе. Сотрудник военкомата не может изменять диагноз. Да даже у него нет лицензии рентгенолога, чтобы расчерчивать снимок.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сотрудник военкомата не может изменять диагноз. - совершенно верно, в теории это так

на практике наоборот

поэтому рекомендую искать хорошего адвоката для защиты ваших интересов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...