Перейти к содержанию

Вопрос по гипертонии


vbd111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Предыстория: в 13-14 лет был выставлен диагноз ВСД, амбулаторная карта со всеми диагнозами и проч. утеряна в поликлинике. Есть заключение платной мед.клиники о том, что в 15 лет мне поставили диагноз АГ на фоне гипоталамического синдрома пубертатного периода. В 16 постановка на учет в военкомате - группа Г из-за того же гипоталамического синдрома. В 17 лет (уже при действующей отсрочке по обучению%%%)) второй поход в военкомат, где мне поставили группу А.

Теперь мне 21, летом закончил обучение, в середине лета же и пошел к терапевту жаловаться на высокое АД. АД действительно высокое 160-180 на 90-110. Направили к кардиологу, который поставил ГБ1. Потому пришла повестка, от военкомата. В военкомате терапевт поглядел на диагноз кардиолога, зафиксировал АД 160/100 и направили на обследование по акту. При обследовании по акту попал к другому врачу, во время приема зафиксировано давление 180/100, там же было сделано ЭКГ и направили к окулисту, к сожалению диагноз окулиста мне не известен (подчерк непонятный был, а спросить затупил). Так же выписал направление к эндокринологу. На следующий день прошел ВЭМ, перед процедурой зашел к кардиологу, который зафиксировал давление 190/100 и дал мне капотен, после чего я и пошел на ВЭМ (так вообще можно делать? после капотена АД снизилось до 140/90).

 

Результаты ВЭМ:

-Максимальные значения:

Мощность 225Ватт

ВМЭ 9.0

ЧП 172 уд/мин

СКД 220/30

ДКД 140/90

ЧП*КД: 36080 уд/мин*мм рт.ст.

ST/ЧП Индекс: 1,67 мкВ/уд/мин в aVL в 1:20

 

-Заключение:

Тест: на ТФИ

ТФИ: средняя

Тип мелодии: дистонич.

ДП=369, ПМ=156W (должн. - 2010W)

 

В общем остался мне эндокринолога прием и на заполнение акта.

Что мне ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С подтверждённым диагнозом -Гипертоническая болезнь 1ст, имеете право на категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Сразу извинюсь - читать форум времени не было, да и отключен он был в последние дни, так что вопросы могут содержать некоторую долю глупости:)

 

Предыстория: в 13-14 лет был выставлен диагноз ВСД, амбулаторная карта со всеми диагнозами и проч. утеряна в поликлинике. Есть заключение платной мед.клиники о том, что в 15 лет мне поставили диагноз АГ на фоне гипоталамического синдрома пубертатного периода. В 16 постановка на учет в военкомате - группа Г из-за того же гипоталамического синдрома. В 17 лет (уже при действующей отсрочке по обучению%%%)) второй поход в военкомат, где мне поставили группу А.

Теперь мне 21, летом закончил обучение, в середине лета же и пошел к терапевту жаловаться на высокое АД. АД действительно высокое 160-180 на 90-110. Направили к кардиологу, который поставил ГБ1. Потому пришла повестка, от военкомата. В военкомате терапевт поглядел на диагноз кардиолога, зафиксировал АД 160/100 и направили на обследование по акту. При обследовании по акту попал к другому врачу, во время приема зафиксировано давление 180/100, там же было сделано ЭКГ и направили к окулисту, к сожалению диагноз окулиста мне не известен (подчерк непонятный был, а спросить затупил). Так же выписал направление к эндокринологу. На следующий день прошел ВЭМ, перед процедурой зашел к кардиологу, который зафиксировал давление 190/100 и дал мне капотен, после чего я и пошел на ВЭМ (так вообще можно делать? после капотена АД снизилось до 140/90).

 

Результаты ВЭМ:

-Максимальные значения:

Мощность 225Ватт

ВМЭ 9.0

ЧП 172 уд/мин

СКД 220/30

ДКД 140/90

ЧП*КД: 36080 уд/мин*мм рт.ст.

ST/ЧП Индекс: 1,67 мкВ/уд/мин в aVL в 1:20

 

-Заключение:

Тест: на ТФИ

ТФИ: средняя

Тип мелодии: дистонич.

ДП=369, ПМ=156W (должн. - 2010W)

 

В общем остался мне эндокринолога прием и на заполнение акта.

Что мне ожидать?

 

Таки продолжение: окулист поставил диагноз - гипертоническая агиопатия 1 степени, а эндокринолог артериальную гипертензию на фоне гипоталамического синдрома постпубертатного периода и избыточную массу тела.

В обследование по акту пошел диагноз "симптоматическая артериальная гипертензия на фоне гипоталомического синдрома постпубертатного периода нейроэндокринной формы, избыточная масса тела". Ни степени, ни степени риска АГ в заключительном диагнозе нет (почему, кстати? впервые выявленное заболевание?)

Вопросы: по идее меня должны направить на еще одно обследование по акту для подтверждения гипоталамического синдрома? Ведь, если бы он не был упомянут в диагнозе, то поставили бы гипертоническую болезнь? Является ли гипоталамический синдром достаточным для отсрочки/ВБ? Мне по этому синдрому уже ставили группу Г при первичной постановке на учет, но почитав форум пришел к выводу, что не все так однозначно.

Если я пройду смад и там будет высокое среднесуточное давление (в чем я в общем-то не сомневаюсь), то вкупе с упомянутыми выше диагнозами достаточно ли этого будет для отсрочки/ВБ?

И вопрос не по теме: если мне ставили группу Г, потом признавали полностью годным, то сейчас мне выдадут ВБ, либо заберут в армию? Я где-то (опять же на этом форуме) читал, что всего отсрочка по одному и тому же заболеванию может быть только одна.

 

Очень надеюсь на скорые ответы.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни степени, ни степени риска АГ в заключительном диагнозе нет (почему, кстати? впервые выявленное заболевание?) - обычно указывают только при постановке гипертонической болезни

 

Вопросы: по идее меня должны направить на еще одно обследование по акту для подтверждения гипоталамического синдрома? - конечно

 

Ведь, если бы он не был упомянут в диагнозе, то поставили бы гипертоническую болезнь? - вполне возможно

 

Является ли гипоталамический синдром достаточным для отсрочки/ВБ? - смотря какие нарушения и осложнения выявлены

 

Мне по этому синдрому уже ставили группу Г при первичной постановке на учет, но почитав форум пришел к выводу, что не все так однозначно. - согласен

 

Если я пройду смад и там будет высокое среднесуточное давление (в чем я в общем-то не сомневаюсь), то вкупе с упомянутыми выше диагнозами достаточно ли этого будет для отсрочки/ВБ? - вполне

 

И вопрос не по теме: если мне ставили группу Г, потом признавали полностью годным, то сейчас мне выдадут ВБ, либо заберут в армию? - если признали годным, значит вынесут решение о призыве

 

Я где-то (опять же на этом форуме) читал, что всего отсрочка по одному и тому же заболеванию может быть только одна.- не обязательно, количество отсрочек не лимитировано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...