Перейти к содержанию

Заключение, верно ли?


Вадим007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я перед осенним призывом решил пройти обследования связанные с болью позвоночника и простужения почек.уролог выдал заключение ; Поясничная дистопия и непрофтоз справа, хр. вторичный пиелонефрит, лат. бичение ХИНо.

Я хотел спросить с тем заключением уролога мне что нибуть 'светит' по статье 72 ???

Со сколиозом обратился к травматологу. Сделал снимки ГОП (снимали спину лежа на спине и на левом боку) Ренген показал угол сколиоза 11 град. Заключения врача который читает снимки: Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени.

В расписании болезней статья 66 написано что фиксированные приобретенные искривления позвоночника (сколиоз 2 степени) ставится категория "В" огр годен. Но врач не написал в заключении какой сколиоз у меня Фиксированный или нефиксированный. Как мне быть если хирург или терапевт в венкомате скажет что у тебя нефиксированный и ты не подходишь под эту статью? И как я читал литературу в интернете и форумах что определение степени определяют на снимке в вертикальной проекции. Правильно ли врач обследовал меня?

 

И еще пропустил в заключении; Варикоцелии слева 2 степени - рецидив?

Что может означать слово рецидив под знаком вопроса? Операцию на варикоцели делали 2 раза и не получилось ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я хотел спросить с тем заключением уролога мне что нибуть 'светит' по статье 72 ??? -имея, подтверждённую (по данным внутривенной выделительной урографии)-поясничную дистопию почек на фоне хр.вторичного пиелонефрита, можете претендовать на Категорию В по 72 ст.

 

нефиксированный и ты не подходишь под эту статью?- Если на снимках позвоночника в положении лежа и стоя угол останется прежним и составит не менее 11 градусов, то вы подходите под эту статью!!!

 

Варикоцелии слева 2 степени - рецидив?- Если подтвердится 2ст варикоцеле, после двух хирургических попыток лечения, то можете тоже претендовать на категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал снимки позвоночника и врач мне выдал закючение: Угол сколиоза 11 лежа, 15 стоя Заключение Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени нефиксированный.

А какой у меня рецидив расширения вен однократный или какой? Попаду ли я под статью 45 пункт В?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если после двух перенесённых операций по поводу варикоцеле, в настоящий момент у вас сохраняется варикоцеле 2ст, то можете претендовать на категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...