Перейти к содержанию

Получить военник с категорией В


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы, такая ситуация. В (кажется) 2005 году, когда нас водили от школы в военкомат, мне поставили категорию В, дали приписное, с тех пор меня военкомат никак не беспокоил и я его тоже. Сейчас я подумал, что неплохо было бы все таки получить военный билет. Как мне сейчас его получить и что меня ждет по приходу в военкомат? Есть смутное ощущение, что просто так мне его не отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasyanpro,

просто так мне его не отдадут
просто так у нас ничего не делается.

До того момента, как Вы станете (может быть?) счастливым обладателем военного билета, предстоит:

- пройти освидетельствование врачами медицинской комиссии. Состав врачей аналогичен при ППВУ;

- при необходимости для подтверждения (или, для уточнения) диагноза по заболеванию, дающему право на освобождение от призыва на военную службу, пройти дополнительное медицинское обследование в ЛПУ для заполнения Акта исследования состояния здоровья;

- пройти заседание районной призывной комиссии в отделе ВК, которая примет одно из решений

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p739

© КонсультантПлюс, 1992-2013

- после этого (если потребуется) - пройти очно контрольное медицинское обследование (Сборный пункт Военного комиссариата г. Санкт-Петербурга, ул.Рузовская), по результатам которого призывная комиссия субъекта РФ (ПК СПб) утвердит (или отменит) решение районной ПК;

- через N-е количество дней (недель, месяцев) получить военный билет.

 

Или сразу и очень быстро быть призванным и направиться служить. Поскольку многие призывники от момента ППВУ и до призыва перестают обращаться к врачам по заболеванию хотя-бы даже для того, чтобы иметь многочисленные записи в медицинской книжке. Чем и могут воспользоваться при медицинском освидетельствовании: обращений длительное время не было? - состояние здоровья улучшилось!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы, такая ситуация. В (кажется) 2005 году, когда нас водили от школы в военкомат, мне поставили категорию В, дали приписное, с тех пор меня военкомат никак не беспокоил и я его тоже. Сейчас я подумал, что неплохо было бы все таки получить военный билет. Как мне сейчас его получить и что меня ждет по приходу в военкомат? Есть смутное ощущение, что просто так мне его не отдадут.

Вы в данный момент имеете только удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу - категория "В" в нём не обязывает военный комиссариат выдать Вам военный билет. Для получения военного билета необходимо пройти медицинское освидетельствование в отделе военного комиссариата, получить направление на дополнительное обследование для подтверждения имеющегося у Вас заболевания, и только если на основании Акта исследования состояния здоровья Вам будет присвоена категория "В", ограниченно годен к военной службе, можно рассчитывать на вынесение призывной комиссией решения о зачислении Вас в запас ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...