Перейти к содержанию

25 лет, подскажите что делать?


Рекомендуемые сообщения

Закончил вуз, сейчас вот начинаются звонки из ВК. До 27 мне осталось 3 призыва. По здоровью был вариант со зрением, но в больнице(независимой) так сказать "успокоили", что немного не хватает до "времено не годен". Что посоветуете делать? Призыв уже вот-вот начнется. Идти служить или побегать? Насколько злые сотрудники ВК с такими (25 летними и старше)? Со скольки до скольки работают разносчики повесток или могут и ночью придти? Могут ли вычислить где я работаю? Подскажите в общем кто знает как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз идут звонки с военкомата, то значит точно про вас не забудут. А если захотят, то найдут вас где угодно. А насчет старших возрастов в Приказе МО 400 написано, что таких призывников призывать в первую очередь. Лучше уж отслужил бы годик и спал бы спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чётко ответить на вопрос! нужна ли работа в органах власти ? нет, тогда уклоняться, в 25\26 лет идти в армию.... сей факт уважения не прибавит, наоборот скажут что дурак, да и приятно подчиняться тому кто младше тебя на 5 лет, да и ещё за бесплатно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил вуз, сейчас вот начинаются звонки из ВК. До 27 мне осталось 3 призыва. По здоровью был вариант со зрением, но в больнице(независимой) так сказать "успокоили", что немного не хватает до "времено не годен". Что посоветуете делать? Призыв уже вот-вот начнется. Идти служить или побегать? Насколько злые сотрудники ВК с такими (25 летними и старше)? Со скольки до скольки работают разносчики повесток или могут и ночью придти? Могут ли вычислить где я работаю? Подскажите в общем кто знает как оно.

Вам необходимо обследовать состояние здоровья у специалистов в области военной врачебной экспертизы. То, что говорят врачи в поликлинике может не соответствовать действительности, т.к. эти врачи не обладают специальными познаниями в области военно-врачебной экспертизы.

Если вы работаете по трудовому договору, военно-учетный стол или лицо отвечающее за воинский учет в организации информирует военкомат о военнообязанных работниках, поэтому военкомат должен знать, где вы работаете.

 

Бегать от военкомата на советую, чаще всего это заканчивается плачевно для призывников. Решайте вопрос в законном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В органах власти работа не нужна.

Вам необходимо обследовать состояние здоровья у специалистов в области военной врачебной экспертизы. То, что говорят врачи в поликлинике может не соответствовать действительности, т.к. эти врачи не обладают специальными познаниями в области военно-врачебной экспертизы.

Если вы работаете по трудовому договору, военно-учетный стол или лицо отвечающее за воинский учет в организации информирует военкомат о военнообязанных работниках, поэтому военкомат должен знать, где вы работаете.

 

Бегать от военкомата на советую, чаще всего это заканчивается плачевно для призывников. Решайте вопрос в законном порядке.

Ну врачи то мне цифры сказали, которые не вписываются по расписанию болезней. Расписание они может и не знают, а цифры не врут. И здесь на форуме подтвердили.

Что значит обследовать? Что проверять? Всё? Так это дорого встанет. А жалоб кроме зрения нет никаких.

Почему заканчивается плачевно? Я понимаю если ставлю подпись и не являюсь, заводят дело. А если им не получается меня поймать, то что они могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если им не получается меня поймать, то что они могут сделать?

направить ваше дело в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Дальше будет следователь решать, есть ли в ваших действиях состав преступления или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kusamano, обследуйтесь в больнице! Наверняка, что нибудь "не призывное" да найдете, на вполне законных основаниях. ) И всё будет впорядке. Только в вашем случае не советую затягивать - это в ваших же интересах (пока звонки по телефону, а дальше звонки в дверь рано утром...знаем...проходили)

А уголовку не будет заводить в любом случае, если вы конечно не подписывали повесток. И то, даже в этом случае не всегда. Только "жёстких" уклонистов они так "прессуют" - уголовные дела и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В органах власти работа не нужна.

 

Ну врачи то мне цифры сказали, которые не вписываются по расписанию болезней. Расписание они может и не знают, а цифры не врут. И здесь на форуме подтвердили.

Что значит обследовать? Что проверять? Всё? Так это дорого встанет. А жалоб кроме зрения нет никаких.

Почему заканчивается плачевно? Я понимаю если ставлю подпись и не являюсь, заводят дело. А если им не получается меня поймать, то что они могут сделать?

 

Обследуйтесь полностью и возможно выявится не призывное заболевание либо ищите законное основание для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Но что значит обследоваться полностью? Каких врачей проходить? И в каких больницах? Если ходить по полису то там выписывают талоны на число через 3 недели. А если в платные, то какие нужны где дают серьезные справки, а не такие с которыми меня в ВК пошлют. Я как видите ничего этого не знаю, не приходилось по больницам ходить, последний раз проходил только коммисию на права и работу лет 6 назад. А времени то немного совсем осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше найти специалистов по военной врачебной экспертизе и протий скрининг. Скажите врачам, что вам нужен скрининг, они поймут.

Обращаться нужно в медицинские учреждения, которые имеют лицензию на осуществление деятельности, а частные они или нет, дело второстепенное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше найти специалистов по военной врачебной экспертизе и протий скрининг. Скажите врачам, что вам нужен скрининг, они поймут.

Обращаться нужно в медицинские учреждения, которые имеют лицензию на осуществление деятельности, а частные они или нет, дело второстепенное.

Ясно, спасибо. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Но что значит обследоваться полностью? Каких врачей проходить? И в каких больницах? Если ходить по полису то там выписывают талоны на число через 3 недели. А если в платные, то какие нужны где дают серьезные справки, а не такие с которыми меня в ВК пошлют. Я как видите ничего этого не знаю, не приходилось по больницам ходить, последний раз проходил только коммисию на права и работу лет 6 назад. А времени то немного совсем осталось.

Наверняка у тебя есть знакомые врачи, поспрашивай. Посмотри реест непризывных болезней и смотри за что можно "уцепиться". А знакомый врач поможет это "легализовать" в установленном порядке. Не так и сложно впринципе, как кажется на первый взгляд. Законов ни каких не нарушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaD, да вот не всегда все так просто, ведь человека все равно пошлют в "свою" больницу для подтверждения заболевания и заполнения акта. люди с реальными и серьезными заболеваниями зачастую вынуждены еще бегать и доказывать, что они не верблюды. в Москве с этим, может, и проще все. но эта гниль, что работает в военкоматах, настолько уверена в своей безнаказанности и вседозволенности, что если за человека, который еще и прав своих не знает, взялись, то не так просто отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaD, да вот не всегда все так просто, ведь человека все равно пошлют в "свою" больницу для подтверждения заболевания и заполнения акта. люди с реальными и серьезными заболеваниями зачастую вынуждены еще бегать и доказывать, что они не верблюды. в Москве с этим, может, и проще все. но эта гниль, что работает в военкоматах, настолько уверена в своей безнаказанности и вседозволенности, что если за человека, который еще и прав своих не знает, взялись, то не так просто отстанут.

В Москве не проще с этим. И по акту направляют от военкомата. Но ничего сложного в этом нет, если делать всё по уму и не позволять делать из себя "лоха". Я сам так же лежал по акту в больнице от военкомата и удачно подтвердил свой диагноз который мне поставили. А снимать установленное ранее заболевание они боятся. Это я уже проходил. Во первых полномочий у них таких нет, а во вторых кому охото потом по судам бегать и доказывать, что "заболевания у призывника нет".

Был у меня разговор "на коротке" с заведующим отделением в больнице от военкомата. Так вот он сам не двусмысленно дал понять, что это им не надо - снимать болезни и судиться. Вот такая система...Гнилая да... Ещё с учётом того, что не установлено число этих самих направлений по акту. То есть направлять они могут хоть каждый призыв (срок действия акта 1 год). Меня тоже на призывной хотели "развести" ещё на "один раз проверить" тоже по акту. На что я ответил отказом, плюнул и ушёл, с призывной. И оформлять военник не было желания и надобности всё это время. Хочу сейчас этим заняться, но уже на общих основаниях - 27 уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaD, у меня сейчас в чем-то схожая ситуация: весной подтвердил диагноз по акту, но вместо "В" дали "Г" до осени якобы потому что заболевание "впервые выявлено". так вот дали к осени направление еще на одно обследование по акту, уже по месту жительства. не знаю точно, насколько это законно, т.к. первый акт действует до мая. проблема в том, что в поликлинике по месту жительства терапевт вроде адекватный, а мой конкретный врач, который должен обследовать и передать свое мнение терапевту, почему-то считает, что диагноз мне поставлен неверно. если она в заключении так и напишет, то конечно буду это все обжаловать в суде. но пока точно не известно, что в итоге напишут. бумаг уже целая куча, т.к. еще до весеннего подтверждения лежал в больнице. посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто в курсе, можно ли отказаться от результата второго обследования (акта), если еще действует первый, т.е. чтобы решение ПК выносила по первому акту, например если я не доверяю этим врачам или не согласен с заключением второго акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medved+, отказываться от повторного доп. обследования надо до прохождения его, а не после. Иначе поздно пить "боржом", когда почки отвалились.

Получится, что в личном деле 2 акта с разными диагнозами, но опасно не это, а то, что второй акт могут использовать в качестве доказательства, что состояние здоровья улучшилось, если там диагноз лучше.

Отказываться надо сразу и в письменной форме настаивать на вынесении решения по старому акту.

если я не доверяю этим врачам или не согласен с заключением второго акта?

Формально говоря, этот вопрос к военкомату не имеет отношения. Это дело Ваших отношений с мед. учреждением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, понятно. но может ведь быть такой вариант, что ВК специально направил по месту жительства, зная, что там напишут нечто иное? формально, место, где я обследуюсь сейчас, по классу ниже, чем то, которое выдало первый акт, причем по направлению от самого ВК. меня просто несколько смутило, что врач, смотря на все бумаги и меня, говорит, что "наверное у тебя все-таки что-то другое"... понятное дело, что акт составлять будет не она, а терапевт, но все же. мой случай и диагноз из тех, которые не каждый врач может правильно диагностировать, а врачи, которые его утвердили, мягко говоря, намного опытнее и влиятельнее, чем та, что сейчас вводит в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medved+, воспользуйтесь золотым правилом - не надо плодить сущности. Второй акт попросту излишен при наличии действующего старого.

Ладно, если бы первый имел призывной диагноз...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, если что - оспаривать можно будет только через суд? обл.ПК тут уже не причем?

 

Добавлено через 1 минуту

Medved+, воспользуйтесь золотым правилом - не надо плодить сущности. Второй акт попросту излишен при наличии действующего старого.

Ладно, если бы первый имел призывной диагноз...

 

я-то это понимаю, но если вдруг во втором будет более легкий диагноз, то они ведь будут руководствоваться уже им. можно ли их обязать руководствоваться первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medved+, после получения результатов по второму акту первый годится только по прямому назначению - в туалете.

Вы можете в подтверждение первого акта предоставить в суде свои свежие мед. документы. Но вся история затянется надолго.

в общем, если что - оспаривать можно будет только через суд?

Это наиболее безопасный путь.

ОблПК тоже заинтересована в призыве и бороться, находясь на сборном пункте, крайне проблематично. Могут сразу "закатать на отправку".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо, понятно. вот как раз на заметку автору темы - даже если есть реальное заболевание, скорее всего, придется не раз это доказывать. я уже полтора года, например, занимаюсь. конечно, проблема еще и в том, что узнаешь все тонкости и законы постепенно. например, мне следовало отказаться от второго направления. посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо, понятно. вот как раз на заметку автору темы - даже если есть реальное заболевание, скорее всего, придется не раз это доказывать. я уже полтора года, например, занимаюсь. конечно, проблема еще и в том, что узнаешь все тонкости и законы постепенно. например, мне следовало отказаться от второго направления. посмотрим, что из этого выйдет.

да я вот об этом и думаю. У меня низкая вероятность наличия какой-либо болезни и времени мало уже, а еще попробуй докажи. Я уже особо не надеюсь. Но пошуршу как тут посоветовали попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kusamano, на самом деле, будет как минимум шанс обжаловать решение ПК в этот призыв, потому что эти работники без нарушений ну не могут просто. например, начнут проводить мед.освидетельствование до того, как направят на сдачу анализов. по закону, должны сначала направить на сдачу анализов, только после этого мед.освидетельствование и т.д. и т.п. по зрению если есть хоть какой-то шанс, стоит пробовать; а также вдруг вес ниже нормы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kusamano, на самом деле, будет как минимум шанс обжаловать решение ПК в этот призыв, потому что эти работники без нарушений ну не могут просто. например, начнут проводить мед.освидетельствование до того, как направят на сдачу анализов. по закону, должны сначала направить на сдачу анализов, только после этого мед.освидетельствование и т.д. и т.п. по зрению если есть хоть какой-то шанс, стоит пробовать; а также вдруг вес ниже нормы, например.

вес я тоже проверил, в этом возрасте уже трудно чтобы он был ниже нормы. А вот с обжалованием проблема с тем, что я не знаю всех вот этих подробностей и просто не замечу нарушений если они будут. И если вот обжаловать решение на этот призыв, не обозлит ли это их еще больше на следующий призыв, могут ли они сделать что-нибудь хуже для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...