Перейти к содержанию

13 статья, получение ВБ


Алексей2323
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Имеется отсрочка по 13 статье (недостаточность питания). На призывной комиссии дали категорию Г

до середины декабря.

 

Вопрос: имею ли я право обследоваться в сентябре-октябре с новым актом, выданным военкоматом вместе с направлением в стационар (диагноз - недостаточность питания, та же 13 статья) и получить военный билет в результате проведения призывной комиссии раньше окончания отсрочки, т к год кончается и есть опасение, что в военкомате могут затянуть с решением вплоть до вступления в силу нового расписания болезней. (с 1 янв. 2014).

 

Для освобождения в этом году все основания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В случае, когда гражданину предоставляется отсрочка по категории "Г" ему выдается направление и два бланка акта исследования состояния здоровья направляются в поликлинику по месту жительства для обследования, если такое направление у Вас есть, то можете проходить обследование в сентябре - октябре. По окончании отсрочки Вас должны вызвать в военкомат для проведения призывных мероприятий, но можете пойти раньше и подать заявление в военкомат о вызове на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данное время я уже заканчиваю обследование в больнице по месту жительства (направление от военкомата + 2 акта я получил).

По окончании обследования я естественно должен буду принести акт в военкомат.

И после этого мне нужно будет снова проходить всех врачей в военкомате, или (т к у меня статья известна, а по результатам обследования мне положена категория В) можно никуда не ходить, а сразу написать заявление на призывную комиссию, минуя беготню по кабинетам всех врачей в вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы должны пройти медицинское освидетельствование всеми врачами-специалистами ОВК и сдать заполненный акт. Только после этого может быть вынесено итоговое заключение о годности Вас к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...