Перейти к содержанию

Недостаточность питания - военкомат


Алексей2323
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад проходил обследование в больнице (по направлению военкомата, выдали чистый акт и положили в больницу). Диагноз, с которым направил военкомат - недостаточность питания. В итоге старого обследования выдали отсрочку по 13 статье расписания болезней - недостаточность питания. Рост 176см вес 53.8кг. Также обнаружился хр. гастрит, панкреатит (дословно - скорее всего неверная формулировка, которую никто из врачей исправлять не захотел) и реактивный дуоденит. ВЭМ остановлен на 1 минуте т. к. достигнута максимальная ЧСС. Т. е. толерантность к физ. нагрузкам низкая.

 

Неделю назад направлен в больницу от военкомата c новым чистым актом и с тем же диагнозом - недостаточность питания. по результатам нового обследования дуоденит и панкреатит исчезли, остался только гастрит. (по результатам узи, рентгена и фгс).

ВЭМ провели не так как нужно (сделали экг, сняли все датчики, 1 минуту покрутил велосипед, на котором по ощущениям небыло вообще никакой нагрузки, потом опять цепляли датчики и сделали экг еще раз. давление вообще никто не измерял) - в итоге получился тест на ишемию (отрицательный), в бумаге написано что крутил 5 минут (!) при нагрузке 50 ват. переносимость нагрузок вообще не определена. при попытке выпросить у терапевта направление на нормальную вэм получил отказ. Главврач вообще заявила, что вэм не определяет переносимости физических нагрузок =). Пока не зашили акт завтра пойду делать в платном отделении той же больницы нормальную ВЭМ. ИМТ остался такой же что и 2 месяца назад - при росте 176см вес 53.8кг.

 

 

Исходя из моей ситуации, хочу задать несколько вопросов:

 

1. положена ли мне мед. комиссия в военкомате после обследования в больнице, или я имею право с готовым актом сразу идти на призывную и требовать решения?

2. цитата из формулировки ст. 13 расписания болезней:

"При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"."

 

формулировка статьи на мой взгляд не подразумевает обязательного наличия 2 компонентов - отрицательной динамики имт и сниженной физической работоспособности.

 

2.1. могу ли я понимать формулировку так, что если была бы отрицательная динамика имт при наличии недостаточности питания, но физическая работоспособность осталась в норме, то все равно присвоили бы категорию В ?

 

2.2. И соответственно наоборот - при наличии недостаточности питания с положительной динамикой имт (наивысшая цифра имт при положительной динамике все равно попадает под диагноз "недостаточность питания") и сниженной физической работоспособности - присвоили бы категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. положена ли мне мед. комиссия в военкомате после обследования в больнице, или я имею право с готовым актом сразу идти на призывную и требовать решения? -вы должны принести заполненный акт в военкомат в установленные для вас военкоматом сроки.

формулировка статьи на мой взгляд не подразумевает обязательного наличия 2 компонентов - отрицательной динамики имт и сниженной физической работоспособности. -на практике, если вы имеете только отрицательную динамику ИМТ, как правило присваивают В.

2.2. И соответственно наоборот - при наличии недостаточности питания с положительной динамикой имт (наивысшая цифра имт при положительной динамике все равно попадает под диагноз "недостаточность питания") и сниженной физической работоспособности - присвоили бы категорию В? - А вот здесь нет, если идёт прирост ИМТ (по сравнению с тем, что у вас был!!!), то скорее всего признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но все же получается неразбериха.. только с отрицательным имт присваивают категорию в, а только с низкой талерантностью - признают годным. Всеже хочу услышать более точно, с точки зрения закона (для последующей защиты позиции на призывной комиссии).

 

1. положена ли мне мед. комиссия в военкомате после обследования в больнице, или я имею право с готовым актом сразу идти на призывную и требовать решения? -вы должны принести заполненный акт в военкомат в установленные для вас военкоматом сроки.

а нужно ли мне после того как принесу акт в военкомат опять проходить всех врачей на мед. комиссии в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно ли мне после того как принесу акт в военкомат опять проходить всех врачей на мед. комиссии в военкомате? - если Вы их уже проходили в этом призыве, то не надо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...