Перейти к содержанию

Потеряли дело


Donguss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В ВК долго не могли меня найти в электронном каталоге. В итоге якобы мене причислили к кандидатам наук(я точно не понял), а до этого сюрприза спрашивали прописан ли я в Москве, не закончилась ли регистрация. Повестки давно не слали, хотя ещё в марте закончилась отсрочка. (их вроде бы ещё не отменили). Есть документ о продлении аспирантуры с месяцем защиты, но нет уверенности, что дадут отсрочку. До двадцати семи осталось 10 месяцев. Может вообще в ВК больше не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

 

В ВК долго не могли меня найти в электронном каталоге. В итоге якобы мене причислили к кандидатам наук(я точно не понял), а до этого сюрприза спрашивали прописан ли я в Москве, не закончилась ли регистрация. Повестки давно не слали, хотя ещё в марте закончилась отсрочка. (их вроде бы ещё не отменили). Есть документ о продлении аспирантуры с месяцем защиты, но нет уверенности, что дадут отсрочку. До двадцати семи осталось 10 месяцев. Может вообще в ВК больше не ходить?

 

Добрый вечер, если у вас не имеется не подписанных повесток к уголовной ответственности привлечь Вас конечно не смогут, однако, я бы посоветовала Вам обратиться к юристам с целью сопровождения Вас в отдел военного комиссариата , чтобы разобраться в сложившейся ситуации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

1. Могут ли на меня подать в суд если я вообще не явлюсь в военкомат до 27 лет? (за исключением неявки по подписанной повестке)

то есть пересылают ли сейчас дела уклонистов сразу в прокуратуру

2. Каким образом можно выиграть суд если диссертации фактически нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Видимо Ваш вопрос заключается в том, могут ли направить рапорт о возбуждении уголовного дела. В случае, если Вы являлись по всем подписанным повесткам, не меняли место жительства без сообщения об этом в ОВК, то привлечь Вас к ответственности практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Каким образом можно выиграть суд если диссертации фактически нет?

(есть документ о назначении даты защиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения в аспирантуре, документы, которые бы свидетельствовали о том, что Вы готовите диссертацию не требуются, в случае отказа в предоставлении отсрочки и вынесении решения о призыве можно оспорить решение призывной комиссии в суд и исход дела может быть успешным. Но если отсрочка на защиту закончилась, то необходимо представить документ, подтверждающий наличие ученой степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...