Перейти к содержанию

Академический отпуск и отъезд за границу,как быть?


Рекомендуемые сообщения

Друзья,доброго времени суток.

Я являюсь студентом второго курса(пока что) в России,учебу пока что не оплачивал.На носу международный экзамен и после чего подача документов в колледж США.Буквально в ноябре будут известны результаты.

Суть в том, что я собираюсь отчисляться,либо брать академ,так как не распологаю суммой к оплате за семестр,а точнее не вижу смысла платить за "отсрочку".

Хотелос бы узнать от знающих людей :

1) На каком основании можно взять академический отпуск на год?Заходил в деканат,читал устав ВУЗа - ничего толком не узнал.В деканате сказали,что нужна "весомая" болезнь,но никаких сроков болезни и т.д. не сказали.Ну,допустим,имею я хронический тонзиллит с переодическими обострениями + гастрит, есть ли возможность как-то развитать эту тему?В военкоме на это даже смотреть не стали и дали Б-4.

2) Могу ли я отчислиться по собственному,при этом никак не касаясь дел с армией? Я планирую отъезд в конце декабря,документы о поступлении получу в конце ноября,а визу к началу декабря.Загран на руках на 10 лет.

3) Можно ли покинуть границу страны по визе будучи под призывом,имея загран на руках?(p.s. по данному вопросу проштудировал форум и оказалось,что мнения расходятся - кто-то заявляет,что да,кто-то говорит мол инфа о призывниках есть у аэропортов и т.д.)

 

Огромное спасибо,друзья,за то,что уделили ваше драгоценное время данному вопросу!Очень благодарен!Хорошего Вам дня :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде из страны на срок более 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета в военкомате.

1. Академический отпуск вы можете взять в тех случаях, когда это предусмотрено Уставом вашего учебного учреждения.

2. Отчислиться по собственном желанию вы можете в любое время.

3. Если ваше право на выезд из страны не ограничено, вы не находитесь в федеральном розыске, можете выезжать из страны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Если ваше право на выезд из страны не ограничено, вы не находитесь в федеральном розыске, можете выезжать из страны.

Я недеюсь нельзя оказателься в федеральном розыске,уклоняясь от армии пару месяцев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш военком посчитает, что ваши действия(бездействие) содержат состав преступления ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) и передаст соответствующие материалы в ОВД - возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд из страны не снявшись с воинского учёта не преступление, но вполне весомое основание на заведение дела по 328й статье. Подгони так, что бы сняться с воинского учёта за 14 суток до отъезда. При наличии подтверждающих документов СНИМАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...