Перейти к содержанию

ГПОД и рентген


realinkxxx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня ГПОД, дважды подтвержденный по ФГС, в т.ч. в акте обследования от военкомата. Этим летом по этому диагнозу дали отсрочку до осени, сказали сделать рентген. Сейчас имеется повестка на 17.10 на медосведетельствование.

 

Вопрос: могу ли я отказаться от ренгена и получить "В" категорию только по результатам ФГС? Или хотя бы могу как-то потянуть время до весны законно?

 

На одном из форумов увидел следующий комментарий:

ГПОД диагностируется ФГДС и/или рентгеном. Если хоть 1 метод выявил, трактуется что болезнь есть. Так что при решении о призыве можете подавать в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При Проведении ФГДС визуализируются косвенные признаки ГПОД, а не сама грыжа!!! Поэтому в расписании болезней стоит условие, что ГПОД должна быть подтверждена данными Рентгена желудка!!! Если бы сделали только рентген , то от ФГДС могли бы отказаться, наоборот же никак!!! Причём по новому расписанию грыжа должна быть 2ст(на кат В), а не сам факт её наличия!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Проведении ФГДС визуализируются косвенные признаки ГПОД, а не сама грыжа!!! Поэтому в расписании болезней стоит условие, что ГПОД должна быть подтверждена данными Рентгена желудка!!! Если бы сделали только рентген , то от ФГДС могли бы отказаться, наоборот же никак!!! Причём по новому расписанию грыжа должна быть 2ст(на кат В), а не сам факт её наличия!!!

 

Меня запутали...

 

Потому что нами проводились запросы в ЦВВК по поводу того, какой метод является определяющим для окончательной постановки диагноза, и в ответе было указано, что оба метода равнозначны. Кроме того, критерием диагностики заболеваний ЖКТ являются скопии, то есть обследования, проводимые с использованием оптиковолоконных технологий, позволяющие врачу убедиться в наличии заболевания лично, глазами.

http://www.gvka.ru/forum/topic/55073-gpod-nizkii-imt-i-gastrit/#entry371956

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не путайтесь, подтвердить наличие грыжи и установить её степень, возможно с помощью рентгена желудка с контрастированием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайтесь, подтвердить наличие грыжи и установить её степень, возможно с помощью рентгена желудка с контрастированием.

 

А зачем устанавливать степень? Ведь еще же действует старый перечь болезней. Меня интересует вопрос: могу я законно отказаться от рентгена и получить В категорию сейчас только по показаниями ФГДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не получите вы категорию В на основании только ФГДС!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получите вы категорию В на основании только ФГДС!!!!!!

 

Закон же единый? Почему его узкие специалисты трактуют по разному? Кому я могу доверить свое дело, свой кошелек, если каждый отстаивает свою точку зрения?

 

http://www.gvka.ru/forum/topic/55073-gpod-nizkii-imt-i-gastrit/

 

Так можно ли получить В категорию только по показаниям ФГДС? Т.е. отказавшись письменно от рентгена.

 

Вполне. Не обязательно делать все исследования, если одно из критериальных четко определяет диагноз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я прочёл ссылку, каждый специалист руководствуется своим опытом общения с военкоматом. В Москве дело обстоит так, в Санкт- Петербурге как я вам написал!!!

Ну а как дело обстоит в Воронеже??? мы скоро узнаем от вас!!! Но помните....кто предупреждён, тот вооружён!!! Ещё раз повторюсь, если по поводу требований в старом расписании болезней, мы можем дискутировать. То по новому расписанию, должна быть определена степень грыжи, а это можно сделать только при рентгене желудка с контрастированием. Удачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочёл ссылку, каждый специалист руководствуется своим опытом общения с военкоматом. В Москве дело обстоит так, в Санкт- Петербурге как я вам написал!!!

Ну а как дело обстоит в Воронеже??? мы скоро узнаем от вас!!! Но помните....кто предупреждён, тот вооружён!!! Ещё раз повторюсь, если по поводу требований в старом расписании болезней, мы можем дискутировать. То по новому расписанию, должна быть определена степень грыжи, а это можно сделать только при рентгене желудка с контрастированием. Удачи

 

Но ведь законодательная база единая для всей России? Я же не спрашиваю, как обстоят дела на практике, я спрашиваю, как по закону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно единая!!! В этом случае, расписание болезней- закон!!! Вот как там написано дословно, так и есть законно!!! Т.о, резюмируя длительную беседу, каждый понимает то, что там написано по своему, в том числе и военкоматы!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...