Перейти к содержанию

Проблемы с сердцем


Рекомендуемые сообщения

Через полгода защищаю диплом и соответственно попадаю под весенний призыв. С детства состою на учете у кардиолога, после того, как запретили заниматься спортом. Раз в полгода сдаю анализы, консультируюсь у кардиолога. Диагнозы следующие:

 

"Приобретенный пролапс митрального клапана (миокардитический кардиосклероз) со стойкими нарушениями проводимости: постоянная AV-блокада I ст. и преходящая AV-блокада и СА-блокада II ст., 1 типа."

 

В общем, в зависимости от враей по-разном его пишут, но общее следующее:

-Пролапс митрального клапана,

-AV-блокада постоянная I ст.

-регистрация AV-блокады и СА-блокады II ст.,

-брадикардия;

-пару раз видел СССУ(синдром слабости синусового узла), но в последнее время почему-то его не пишут в диагнозе.

 

Как видно, проблемы с сердцем есть, но четкого понимания, годен ли я или нет - нету, а уж тем более после того, как выпустили измененное расписание болезней с 01.01.2014 (http://img.rg.ru/pril/article/81/24/68/41d47765b5a7858c7842.pdf)

Помогите пожалуйста, со следующими вопросами:

 

1) Реально ли с 01.01.2014 будут руководствоваться новым положением?

2) Что по поводу моего диагноза, какая группа годности?

3) Как действовать мне теперь, ждать 1го апреля, или можно начать сейчас уже что-то делать?

 

Заранее большое спасибо за ответы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Реально ли с 01.01.2014 будут руководствоваться новым положением? - ДА!!!

 

2) Что по поводу моего диагноза, какая группа годности?--Можете претендовать на категорию В по 42 статье.

 

3) Как действовать мне теперь, ждать 1го апреля, или можно начать сейчас уже что-то делать?--Ваше заболевание носит хронический характер, дождитесь повестки...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснения!

 

Ещё вопрос, если можно: Осенний призыв заканчивается, я так понимаю, 31 декабря? А весенний (под который я попадаю) - 1 апреля?

Могу ли я не дожидаясь повестки весной, пойти в военкомат в январе, и потребовать рассмотреть мою годность к службе? Меня же не заберут в непризывное время? И примут ли меня, или скажут ждать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам скажут ждать повестки, освидетельствование проводится на момент призыва!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...