Перейти к содержанию

Помощь. Уголовная ответственность.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я прописан в Удмуртии но проживаю в Перми, в связи с этим до меня не доходят повестки и я не являюсь в военкомат в течении года. Сейчас на на место прописки пришла очередная повестка на 7 октября, и сказали что если не явлюсь то будто бы мне светит уголовная ответственность. Я так полагаю согласно нашему законодательству, если я не расписался в повестке то у них нет оснований для возбуждения уголовного дела, т.к. я не уведомлен был что мне надо ехать в военком. Пожайлуста помогите разобраться в данном вопросе. Что грозит мне? Какие мои действия должны быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Безусловно вы обязаны явиться в военкомат по повестке в случае её получения, если вы её не получили, то и оснований для выполнения таковой обязанности нет.

Другое дело, что повестки до вас не доходят по вашей вине, так как вы не уведомили военкомат о месте своего фактического нахождения, за что, при появлении в военкомате Вас привлекут к административной ответственности (штраф). При указанных обстоятельствах ни о какой уголовной ответственности и речи быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...