Перейти к содержанию

Не могу получить военник с язвой ДПК


xpehter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в декабре 2011 года после обращения в областную больницу у меня выявили язвенную болезнь 12 п/кишки в стадии обострения.

Весной 2012 я прошёл медицинскую комиссию в ВК, заключением которой был акт на основании декабрьской справки 2011 года. После этого моё дело просто не успели увезти на областную комиссию. Итог - отсрочка.

Осенью 2012 года терапевт видя свой акт весны 2012, просто убрала его из дела и заполнила новый и меня от военкомата направили на ФГС в областную больницу. Результатом была маленькая эррозия в 12 п/кишке (точного диагноза не помню), т.е. размер для полноценной язвы недостаточный. Рубцы отсутствовали. Итог - отсрочка на 3 месяца.

Весной 2013 года меня вновь от ВК направили на ФГС в местную больницу. Результат исследований: язва луковицы ДПК, кровотечение из язвы. После этого сразу положили в больницу, а после лечения ФГС показало, что язва уменьшилась. Рубцы отсутствовали. Всё это описали в акте для ВК. Далее моё дело увезли в область, а там мне опять поставили отсрочку, мол по документам язва у тебя выявлена только сейчас.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации, вновь идти на мед. комиссию в ВК (в целесообразности этого я сильно сомневаюсь) и надеяться на обострение язвы (благо боли опять появились) или готовиться судиться с ними?

PS Выгляжу я совсем не как больной язвой, с весом всё в норме и об этом мне постоянно напоминают на обследованиях и приёмах врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xpehter, Вможете судебно оспорить решение о отсрочке.

Поскольку акты в 2011 году были, то в мед. учреждении есть их вторые экземпляры. Надо получить для суда копии. Это докажет, что заболевание не вновь выявленное (раз акты выдавались, значит о болезни было военкомату известно ещё в 2011 году).

Также желательно самостоятельно пройти обследование и получить верный диагноз.

Поскольку время упущено, то обжалование итогов весеннего призыва перспектив особых не имеет. Придётся действовать осенью, проходя призывные мероприятия.

Обострение язвы - предельный случай, Вам достаточно в заключении мед. учреждения получить сведения о рубцах (уточните в мед. разделе форума).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, я видимо не ясно выразился, в 2011 году я ездил в областную больницу по своей инициативе, т.е. не от ВК, по этому в 2011 ВК не мог знать, что у меня язва ДПК.

По поводу осени 2013 года, я очень боюсь, что у меня нет рубцов, но боли опять начались и если вновь выявят обострение и дадут отсрочку, то как мне тогда действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я всё понимаю, что в данный момент готовиться к судебным тяжбам пока не стоит, нужно вновь от ВК пройти ФГС и в случае, если выявят обострение (или рубцы) и не дадут ВБ, обжаловать решение в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты весеннего обследования еще и так действительны. Если там результаты тянут на В,то можно требовать вынести решение по имеющимся данным. Если хотите,можете и снова обследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обращаться в суд и обжаловать действия врачей и добиваться определения категории годности по имеющимся результатам исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, остался, только один вопрос: до призыва осталось 2 недели, если сейчас я начну обжаловать решение ВК в вышестоящей инстанции (не знаю как правильно она называется) + обращусь в суд для обжалования решения ВК, то я ведь явно не успею закончить всё это к 1 октября, как тогда мне вести себя с военкоматом? Я имею ввиду, что приостанавливает ли ВК, в отношении меня, на период моих с ним разбирательств действие текущего призыва или мне нужно будет как обычно придти на комиссию, получить направление на ФГС и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xpehter,

я очень боюсь, что у меня нет рубцов, но боли опять начались
Почитайте Расписание болезней http://base.garant.ru/12130085/ конкретно - статью 58 Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки: Не обязательно иметь постъязвенные рубцы; достаточно записи о язвенной болезни двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций. Пункт "в" ст.58, категория годности к военной службе "В".

Вы согласны .......

Обжалование решения ПК, вынесенного в весенний призыв, не лишает отдел ВК права провести призывные мероприятия осенью. Да и сами посчитайте: для обжалования принятого ОблПК (РайПК) решения отведено три месяца с того момента, как гражданину стало известно о нарушении его прав и свобод.

Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 256]

 

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, Вы согласны с мнением xlegox'а?

с каким именно мнением?

Никто не запрещает вам обращаться в суд, если вы считаете, что ваши права нарушены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов, Вы согласны с мнением xlegox'а?

Ну, имеют место 2 мнения.

С одним никто не будет спорить - если обследование проведено, то его результаты действительны в течении года, следовательно осенью можно на них сослаться.

Со вторым можно не согласиться, но бодаться по итогам весны сейчас не представляет перспектив, поскольку на проведение осеннего призыва то не окажет влияния, только именно Вам осложнит задачу непродуктивной потерей времени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё ясно, время упустил - сам дурак, буду вновь проходить комиссию.

Огромное спасибо всем откликнувшемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...