Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия 2 ст, рII


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая.

ГОд назад поставили диагноз гипертоническая болезнь I ст. Терапевт поставила на учет. се это было сделано амбулаторно.

 

В этом году военкомат направил в стационар на подтверждение диагноза.

В итоге пролежал я неделю в больнице в кардиологии и вышел с актом, в котором написан следующий диагноз:

"Артериальная гипертензия 2ст, р. II. Синдром вегетативной дисфункции течения"

Что это значит? Дадут в данном случае отсрочку от службы (по законам РФ)? Как поступать, если не дадут.

P.S. извиняюсь если такая тема уже есть. но я сходу не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит? - диагноз подходит под категорию "В" с которой не призывают

 

Дадут в данном случае отсрочку от службы (по законам РФ)? - сначала скорее всего дадут только отсрочку

 

Как поступать, если не дадут. - искать хорошего адвоката и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле сначала скорее всего дадут только отсрочку?

в прошлом году дали отсрочку, когда я принес в военкомат заключение кардиолога с диагнозом гипертоническая болезнь I.

в этом году отправили в стационар лежать - подтверждать диагноз, где мне написали "Артериальная гипертензия 2ст, р. II", а НЕ "гипертоническая болезнь I"

что теперь делать то? в военкомат с этим заключением из стационара идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аг ВТОРИЧНАЯ то максимум дадут отсрочку тк не является основным заболеванием

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз в этом и заключался вопрос - следует ли рассчитывать на отсрочку хотя бы в этом году?

повторюсь - в прошлом году была поставлена ГБ 1 (амбулаторно, независимо от военкомата вообще никак). военкомат дал отсрочку на год и отправил на подтверждение в стационар. а в стационаре написали "Артериальная гипертензия 2ст, р. II", но не "ГБ 1".

вот и чего ж теперь делать? идти в военкомат, надеясь что дадут отсрочку, либо что-то придумывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет отсрочка.Меня по вторичной гипертензии вообще обещали мотать до 27 с этими отсрочками.

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в стационаре написали "Артериальная гипертензия 2ст, р. II", но не "ГБ 1". - врачи иногда меняют диагноз ГБ на диагноз АГ

если АГ симптоматическая, то должны были бы написать его причину в диагнозе, если не написали, значит это ГБ

 

вот и чего ж теперь делать? идти в военкомат, надеясь что дадут отсрочку, либо что-то придумывать??? - конечно надо посещать военкомат и получать отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если АГ симптоматическая, то должны были бы написать его причину в диагнозе, если не написали, значит это ГБ

у меня следующее написано:

 

"диагноз выставлен учитывая повышенное АД в анамнезе до 160\100 мм рт.ст, данных тредмил-теста, СМАД, отсутствие данных за симптоматическую артериальную гипертензию и отсутствие поражения органов-мишеней"

это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и понимать, я же говорю у тебя вторичная АГ.Те давление может возникать из за другого заболевания, те не по кардиологии!!

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те давление может возникать из за другого заболевания, те не по кардиологии!! - именно так, при вторичной симптоматической артериальной гипертензии освидетельствование производится по основному заболеванию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...